Вася

ЗАчем компания Sony клеит эти свои защ пленки на смартфоны??

*Ведь при сдирании мы теряем логотип и еще хуже гарантию на телефон
*ТАктильные ощущения не те.. . сравнивал с HTC, Samsung, Nokia, пальчик не скользит ((
* Пленка загрязняется со временем и покрывается пылью

Григорий Крюков

у меня xperia arc s, думал, это сьёмная плёнка)) ) чуть не отклеил, оказалось, защитный слой, царапаеться конечно очень сильно, но зато при падении не трескаеться. падал много раз ничего не было, fly iq 440 упал один раз и треснул, пришлось сенсор за 1500р менять, зато на флае не царапаеться))

Masha Volkonskaya

Клеят транспортировочную пленку, при снятии которой не теряется ничего.
Обычно со всеми телефонами Sony идет в комплекте защитная пленка под данную модель, которая клеится после удаления транспортировочной.
Если ее нет, значит изъяли в магазине.