Лена Шаповал

Кто по церковному считается убиенный? И снимаются ли его грехи?

Просто есть такое предположение, что грехи убитого, автоматически переходят на убийцу, А то тут мне угрожают, а менты руками машут. Вот и возник вопрос, простятся ли мне грехи случай чего?

Андрей

А если в перестрелке убьют маньяка-убийцу?

Aliona Plescan

В Библии сказано [Рим. 6:7] ибо умерший освободился от греха.
Ни на кого они не переходят

Бермет Козубекова

убиенный, это убитый не по христиански. вспоминается фильм про стеньку разина, был там диалог прикольный.
"-ну как атаман? --пьет.. --из-за этой бабы турецкой? --ну да, охмурила, а дело стоит... ---а можа мы ее таво...? отравным опоим... --да ты что! что мы нехристи чтоль! ?
давай утопим лучше!...