Яна Олейник

Если Адам и Ева познали добро и зло, то зачем им было давать заповеди того что плохо ?

Марина Гулько

"познали добро и зло", значит они сами теперь решали, что значит добро и зло. И им Бог не давал законы. Первый закон получили евреи, которых Бог вывел из египетского рабства. Этот народ добровольно согласился, чтобы именно Бог устанавливал для них нормы, а не они.

Миргул Торобаева

что такое по твоему "познали" в текстах Библии
это совсем не означает, что изучили

Dear

а конкретно Адаму и Еве этих заповедей не давали. Вы Бытие читали?

Геннадий Полковников

Деление на добро и зло отравляет жизнь. Отравленный мозг породил и заповеди. Хотя и дураку понятно что приятно, а что больно.

Оля

а какие заповеди им дал Бог?

Елена Поспехова

"Закон"-сила греха и есть палено познания.

Юляшка

ну люди и сейчас знают, что такое хорошо, а что такое плохо, однако конституция и УК им дадены, на всякий случай 🙂

Константин Буряков

Адам и Ева-это человечевство в целом, а заповеди чтоб невыбирали зло. Добро и зло ешё познаётся