Юл
Юлия

Задача по гражданскому праву/К. приобрел скрипку, но продавец З. отказался передать футляр, ссылаясь на то, что в нем сп

К. приобрел скрипку, но продавец З. отказался передать футляр, ссылаясь на то, что в нем спит его любимая собака. Удовлетворит ли суд требование К. о передаче ему футляра в случае обращения в суд с соответствующим иском?

Ируська Андреева

Мда.... вот тебе правильный ответ. Продавец будет обязан передать футляр покупателю в собственность вместе с собакой на основании принципа "строение следует за землей"

Ирина Фомина

Юрий вы, что издеваетесь? Такую наипростейшую задачу не можете решить. Открывайте ст. 135 ГК РФ и смотрите.