Олег Тен

А какие гарантии возможны при покупке товара у частного лица ?

Я покупаю товар у гражданина Украины, находясть в России.... Он выслал мне отсканированный паспорт со всеми страницами.. и просит переслать деньги на его имя через Сбербанк России... Взамен он высылает через транспортную компанию товар. Оснований не доверять этому человеку у меня нет, но все же я не исключаю разные непредвиденные ситуации... Какие гарантии можно еще придумать чтобы максимально обезопасить сделку?

Екатерина Кондрашова

договор купли-продаым письжи (отправляется почтой-заказным, ценн)

Виталий Евстигнеев

Никаких гарантий.

Ма
Машулька

Продавец мог все решить очень просто, - отослав товар наложным платежем.
Тут единственно что возможно, связаться с Тр. Компанией и убедится ч то груз в пути и направлен по правильному адресу. Но это означает что груз в пути, а что внутри и в каком состоянии ( качестве) - это вопрос.
Меня бы насторожило, -почему не отправлено наложным платежем...