Юрий Кокушонков

а когда должен проснуться материнский инстинкт? и какой он вообще. я на 9 неделе беременности как то совсем его не ощущ

совсем его не ощущаю. как то радости и восторженого отношения к своему положению у меня особой нет, хотя ребенок запланированый был. чувствую только одни проблемы связаные с тем что ничего нельзя и неудобства.

Мусульманин Бакылы

А я уже как курица.. . хлопочу о себе и о малыше.. . сайты интересные читаю, информацию полезную и новую узнаю.. .
Тоже уже появился дискомфорт, на животе не сплю, тошнота, газы иногда)
У нас тоже 9-я неделька.. . я счастлива как слон, есть и радость и страх.. . но это так сладко, ждать ребёнка и носить его в себе!

Ек
Екатерина

когда ребенок первый раз зашевелится в животе.!!! Сразу возникает ощущение, что внутри кто-то живет)) ) Наверное в этот момент и ломается что-то внутри у многих))) ) А полноценно мамой себя почувствуете, когда ребенок родится)))

Кр
Кристина

ахаха.. рановато... во время беременности ни чего у вас не проснется... только когда родите и то не факт что сразу)

Оксана Рафеева

появится, когда родите

Александр Савельев

у меня тоже еще не проснулся.

Ссыв Агощ

у меня 29 недель и уже есть этот инстинкт.
впервые я ощутила, что дико безумно люблю своего малыша, когда в 10 недель попала на сохранение и очень боялась за его жизнь.. вот когда сипугаетесь за него, Тогда и ощутите полноту красок)

Ал
Алексей

незнаю чего вам нельзя. разве что пить-курить. а инстинкт проснулся после рождения ребенка недели через 2

Ленка Швалёва

Инстинкт может и не проснуться- задавленный приобретёнными рефлексами

Елена Фоминых

На своем опыте скажу, что материнский инстинкт, в полном его объёме просыпается только после рождения ребёнка, когда происходит тактильный и визуальный контакт, начинаешь к нему привыкать, влюбляться в его глазки, носик и т. д., видеть в нём себя.

Максим Новицкий

он ожет вообще не появится... а про проблемы и неудобства- дальше еще хлеще....

Иринка

может появиться когда ребенок зашевелится, начнет биться, дрыгать ноньками и ручками) или уже при родах когда положат вам на пузико и начнет искать сисю))

Олег

Материнский инстинкт появляется после родов

Алексей Годовасенко

Всему своё время, к тому же Вы еще не мать.

Наташа Томашик

Когда уже поживете с малышом, после родов.

Катерина Небольсина

После родов, ито я даже привыкала к дочке, сразу не могла поверить и осознать что я стала мамой и на мне теперь большая ответственность)))

Вл
Владислав

у меня сразу все появилось, как узнала про беременность.. . такое чувство.. . особенное.. . даже не объяснить.. . что я теперь не такая как все, что ли. . теперь я другая и жизнь теперь другая, особенная. . А когда ребенок родился, так вообще все завертелось. . и теперь мне кажется, что я всегда мамой была (нам 4,5 месяца) Никакой послеродовой депрессии у меня не было и нет.. . не знаю что это.. . Ощущаю только необыкновенное счастье.

Ахад Ибрагимов

до беременности,)

Айшат Хамдеева

Когда шевелится начнет

Анжела Сантьяго

после родов проснётся не переживайте, привыкнете друг к другу и тогда поймёте, что кроха часть Вас, и что ради него Вы готовы на всё))))))))