Елена Т

Почему так возмущаются, когда опекуны пытаются оформить ПОЛОЖЕННЫЕ выплаты? сразу кричат что детей из-за денег взяли. Вн

А как детей растить без денег не объясняют ?

А сиротам взятым из ДД ой сколько денег надо на лечение и реабилитацию, плюс 120 % внимания и времени, которое уже невозможно будет потратить на зарабатывание.

А они плюс еще конфеток просят и каруселек....

я не опекун если че, один кровный и все

А@
Ангелочек @@@

У нас двое приемных детей и я уже на эту болтовню давно не обращаю внимания. Как говорится : пусть говорят, нам очень хотелось дочек, два сына взрослых, вот у нас теперь две лапочки-дочки. А люди всегда говорят, что им хочется, вначале я так переживала из-за этих разговоров, даже на клевету соседки в милицию жаловалась. Помогло, приехали из милиции, обошли свидетелей, с соседкой очень круто поговорили, мне посоветовали на суд подать, соседка плакала, из дома стыдно выйти было. Но я ничего не стала делать и теперь вот мне все равно, кто что скажет, нам хорошо, мы довольны. А денег много не бывает, да и на пособии, если нет ни алиментов, ни песний на детей, одни пособия, то на них сильно не разживешься, на детей и их не хватает.

Артём Николенко

ну потому что люди наши ооочень любят считать деньги в чужом кармане
вот и все

А.
Андрей .

детей-то поднимать надо на какие-то шиши, чего возмущаться-то.
Эти службы опеки очень круто навариваются на детях...

Прокопов Макс

а зачем нужно было брать опеку над ребенком, если финансово не в состоянии это сделать? понятно, что положенные выплаты это хорошо, но в первую очередь надо рассчитывать на себя и свои возможности

Аня Юрченко

Да потому что люди ни хрена не понимают в этом, слышали что-то где-то, и уже осуждают. Я вот что-то не знаю ни одной небогатой семьи с РОДНЫМИ детьми, где бы родители не бегали по инстанциям, чтобы выбить льготы, скидки, алименты и т. п. Потому что эти деньги ПОМОГАЮТ, они НЕ ЛИШНИЕ. Кто ж от денег-то отказывается? Все такие умные.. . "Рассчитывать только на себя"... Ну флаг вам в руки, рассчитывайте, если вы так богаты.

Александр Джамалов

а нечего юридически неграмотным людям хватать чужих детей и потом копошиться в поиске выплат.

Елена

они так самоутверждаются

Ilo

я тоже этого не понимаю. наверное так говорят ограниченные и жадные Индивиды, которые кроме выгод ничего не видят в отношениях между людьми )))))))))))

Дмитрий Бондарев

Проще патронат взять.

Алексей Жуков

Я просто не понимаю, почему ПЫТАЮТСЯ оформить? У нас как только Постановление об опеке было на руках - начали деньги на сберкнижку приходить, потом на этот же счет оформили банковскую карточку. Никаких проблем и попыток не было.
И кто кричит? Посторонние люди? А не плевать, что они кричат? Дураков полно, на каждого внимание обращать, тогда уж точно ребенку внимания не достанется.