Алексей Куликов

Скажите что делать? Джунгарская хомячиха таскает хомячат по всей клетке !!

Я почистила клетку у хомячихи с хомячатами ( 9 дней хомячкам и они с шёрсткой) . Хомячиха после чистки клетки начала их таскать. я подумала ну ладно, потаскает и успокоится . А нет! Она потащила их на 2-ой этаж и слезла на 1, а у хомячёнка ножка провалилась через перила ( пол 2 этажа) и повесилась в низ. а хомячиха за ногу потащила я её сразу и разцепила. слава богу не сломал ножку. Что сделать? Она же их так затаскает, что убьёт ! ( им 9 дней)

Ин
Инна

Их вообще то нужно отсаживать, и чистить нельзя ни когда .

Натуська

Оставь их в покои и если можно убери 2ой этаж и поставь домик (если такой имеется) вниз. Хомячиха побегает, а потом найдёт место (жилище :D) и там оставит хомячат и сама останется там с ними. У меня тоже такое было) И чисти теперь как можно меньше клетку. А как подрастут то можно чистить обычно. Но нельзя их отсаживать 😑 Чем же хомячата будут питаться. Осаживать можно только тогда, когда они подрастут и смогут есть корм.

Ир
Ириша

У меня тоже хомячки и не первый год. 1 Поставь клетку в темное место. 2 Мамаше не привычно что в клетке чисто, она не узнаёт свою клетку. Вот их и таскает.

На
Наталия

Добрый вечер, хомячиха так беспокоится насчёт того, что убрались в её клетке, т. к. она заботится о них и её это насторожило.

Лю
Людмила

Ничего страшного нету, я тоже сначала испугалась. Ухаживают за ними, говорили что надо отсаживать но мы не отсаживали и все хорошо)