Тэране

А почему у всех мультяшных героев 4 пальца??

Рузана Дышекова

Если присмотреться, у большинства анимационных персонажей в американской - да и не только американской - мультипликации по четыре пальца. Микки Маус, Дональд Дак, Белоснежка и семь гномов - у них всех по четыре пальца на руке. Причина банальна - меньше работы мультипликаторам. Руку с четырьмя пальцами нарисовать - и отрисовывать каждый кадр - намного проще, чем руку с пятью пальцами. Разница не так уж и заметна, а экономия сил, денег, времени и бумаги довольно значительна. Сейчас эта традиция сходит на нет, и в мультфильмах намного чаще рисуют по пять пальцев, а вот Симпсоны держатся за традицию.
Вообще-то в "Симпсонах" есть один персонаж с пятью пальцами - Господь Бог. В некоторых сценах, где он появляется, у него все же четыре пальца, но чаще - пять. А так-же есть серия, когда Симпсоны попали в будущее и Лиза удивилась: "Аааа, у меня 5 пальцев!!!! "

Мария Чиркова

потому что если рисовать мультипликационному персонажу 5 пальцев, то они будут смотреться как 6. Такой вот закон мультипликации

Шоxруx Шох

Чтобы у дудки отверстия закрывать)))

Ольга Зайцева

Да как же это у всех, если вовсе не так?
У разных анимационных студий есть свои особенности, по манере нарисовки которых, они и выделяются.
Мне кажется, четыре пальца могут рисовать только для удобства, потому что так гораздо легче соблюсти пропорции руки.

Виктор Клыков

враки! нынче полно пятипалых и зверей!)