ДС
Дмитрий Соседко

Посмотрите на нынешних подростков!!!

Вчера проходила мимо школы, за углом стояла кучка лет так по 10-13 с ягуарами и сигаретами на таких откровенных матах общались, уши вянут. Дети то все из благополучных семей! ! Что же дальше будет???

В 10-13 лет мы не выпивали и не курили!!!! Не надо тут рассказывать что такими же были. Выпивать начинали в старших классах и то 1,5 литра пива человек на 5. Есть разница???

Сейчас получается: Если я не знаю родителей, то при мне можно курить, матом крыть в три ряда и вести себя как настоящее чмо!!!! люди вы себя послушайте!! ! НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!

О-Ля-Ля
О-Ля-Ля

Будет то же самое, что и сейчас. Что вас так удивило? Вы только обратили внимание на молодёжь? Сами молодёжью не были? Это не нынешняя молодёжь, такая молодёжь была всегда и 20 и 30 и 40 лет назад. Кто хочет быть здоровым, воспитанным и умным, тот будет, ну а быдлу это и не объяснишь.

ЭС
Эльзира Султаналиева

А разве 10-20-30 лет назад такого не было? Было, тоже самое, и будет...

ЛП
Лариса Парамонова

В основном все ответили, что и раньше так было... В старших классах в мои школьные годы таких было единицы, попросту сказать, не было такого. Может мальчишки вечером где-то в подворотне и выпивали своё первое пиво, но не посреди белого дня, включая девчонок. Не было такого разгула и точка.
А уж в 10-13 лет такого И ПОДАВНО не было... все детьми были...

Павел Гандраман
Павел Гандраман

Громче всех орут те, кто такое воспитал.
Кто сам курил, бухал и вовремя домой не приходил.
А теперь вдруг раздражать стало))))))

Svetochka
Svetochka

Ой! Ой! Паинька пишет! Это, конечно, плохо. Но все прошли через это. Только разница в том, что кого-то эта рутина затягивает, а кто-то больше так не хочет!
Я тоже такая была с подружкой! Нас не затянуло совсем.
А по 10 лет. Это вы загнули. Сыну моему 10,никто в классе еще этим не увлекается!

Юл
Юлия

Это дети после 90-х, мы после школы за мороженным и пончиками бегали.

СБ
Сергей Бар

Не были мы такими.
То, как деградирует молодежь - ужасает.
Мы боялись слово сказать взрослому, а уж курить пить... Какой мат, вы о чем? ?
Сейчас все подкованные и грамотные пошли - потому считают, что демократия - это когда ВСЁ можно.
Дети очень агрессивный народ во все времена, но сейчас реально дети страшны. Что будет дальше - я не знаю. Я боюсь за дочь, вот и всё.

АК
Алексей Костенко

а в ваше время все ботаниками были ?

ЕК
Екатерина Кирьянова

Они не все такие. А ругать молодежь было модно во все времена. 😉

ВЭ
Вряд-Ли Это-Я

если вы не пили и не курили с одноклассниками за углом, это не значит, что они или другие школьники этого не делали. Не стоит идеализировать свои школьные годы, во все времена были ботаники и хулиганы

Алёна Свиридова
Алёна Свиридова

потеряно практически два поколения и продолжаем терять следующее .родители\кто не ворует у нас с вами или не сидит в управленцах\заняты зарабатыванием нищенских зарплат им не до детей. государство пустило всё на самотёк. там наверху думают только о том как побольше распилить бюджет.

ЛК
Леха Каурцев

Все вот пишут что всегда такое было, я не согласна!! ! Да я школу 12 лет назад закончила, были конечно и сигареты и алкоголь и блатота, но НЕНАСТОЛЬКО открыто и по хамски, мы прятались, стеснялись всего этого, а сейчас честно я боюсь молодежь, настолько отмороженные и без мозгов, просто идуту бить для удовольствия и снять на камеру.... Нет раньше не было столько жесткости столько дибильной молодежи, в прямом смысле, дибильной.

ВШ
Валерий Шальнов

И в совке такие были, и во времена моей школьной юности такое было. Не все такие.
Я в 15 лет тоже та еще гопница была - покуривала, "отвертку" с пацанами распивала, потом мозги на место встали, сейчас я ботан с красным дипломом и хорошей работой. Будем надеяться, что большинство этих подростков также образумятся с возрастом

Александр Юдин
Александр Юдин

Ой, прям в вашем детстве такого не было.... все прям такие паиньки были.... Вот вы же, таких и воспитали!

Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин

Все будет как всегда. Когда я росла было все тоже самое. Ничего у меня 2 высших образования, прекрасная семья. а то что подростки всегда с ума сходят, дак это норма.

Анас Эль Сайед
Анас Эль Сайед

Раньше такого уж точно не было. Малолетки раньше так себя не вели нагло и безстыдно. Курили многие, но делали это втихаря чтобы никто не увидел, пили очень не многие и то ребята по старше.

Вл
Владимир

Мне 52 и мы тоже такими не были, хотя по-своему времени тоже старались быть "оторви и брось. А вот вы внимательней на взрослых посмотрите, у нас везде так. Депутаты в основном такую чушь несут, выражаться могут далеко ненормативной лексикой. А дети они и есть дети, хочется быть покруче и похлеще. Дети пример с нас и берут. Дети - это взрослые в " миниатюре". Какая разница с каких они семей, важно с кого они берут пример.

Са
Сашка

а я вижу нормальных подростков и таких больше...

СН
Светлана Нагорная

я 1996 года выпуска школы. Такого НЕ БЫЛО!!!! Были единицы, и то их так стыдили и на род. собраниях отчитывали. А недавно поднимаюсь домой, а там девочки (11-12 лет) сидят и про тест разговаривают. Я подумала про учебу, а они про тест на беременность, я чуть пакет не уронила! нынешняя молодежь уже ничего не стесняется ((((

L.
Luk@ ...

10 лет назад когда я в таком же возрат\сте была- было все тоже самое!!!!

ИС
Иван Стамов

с ягуарами, кто же им права выдал в 13 лет то

МM
Мила Milashka

хоть я сам и подросток меня тоже беспокоит эта тема наше поколение действительно очень развращённое и я против этого

СЛ
Сергей Лепков

жалко детей такую химию нельзя даже взрослым пить, а государство разрешает продавать эту отраву в баночках ((

Ел
Елена

Да... да.... Я еще хуже была. Что с ними будет? Да, все хорошо у них будет.

Наталья Александрова
Наталья Александрова

Когда мы начинаем осуждать подрастающее поколение - это означает, что к нам приближается старость. Молодёжь получает воспитание от родителей. Раз молодёжь плохая, стало быть и родители не ангелы, поэтому не надо говорить, что раньше было лучше и ничего такого не было. Было всё и всегда, не всегда открыто и напоказ, но всегда было.

Д1
Дмитрий 111

такого раньше не было. сейчас и требования у наших детй совсем другие. а игры? в мое время когда я училась кто и выпивал и курил- так это были хулиганы класса, школы. а если и собирались, то у кого нибудь дома, и при родителях. Но все было культурно.

Инна
Инна

Сами то такими же были полюбому) . Я курила недавно бросила, а началось все в 12 лет. мне так стыдно за себя. А потом у них детей не будет . Я сама в шоке над собой я купила 3 года, да и ко всему у меня ребенок скоро будет. А мне всего 16. Они дибилы жизнь себе портят, пусть лучше за учебниками сидят

Веталий
Веталий

Ну это ещё вопрос кто и что понимает под "Дети-то из благополучных семей"! Это дети дебилоидов, для которых деньги-это всё, а дети-никто!

KM
Konstantin Malichenko

Было такое и раньше, просто подростки так не афишировали свои деяния - прятались. А сейчас уже никого не стесняются, матерятся прямо при учителях.... раньше только между собой, чтоб взрослые не слышали )))).

Ya
Yaroslava

Это возраст такой. Вот ни в жизнь не поверю, что нет среди ответчиков людей, которые в школьные годы говорили ненормативной лексикой, пробовали тайком от родителей алкоголь и сигареты и так далее. Дело в другом: если родительское воспитание всё-таки было правильным и разумным, то подросток в этом этапе не застрянет надолго, а закончит благополучно школу, матом ругаться будет только в экстренных случаях, относительно алкоголя тоже определит меру и станет человек как человек. Может быть, даже приобретет привычку и тягу к здоровому образу жизни.

АН
Алексей Новиков

да, уж... я тоже это часто наблюдаю... дети с 12-13 лет, девочки с сигаретами и баночками коктейля ...да еще в учебное время в каком нибудь дворе на лавочках сидят, в школьной форме.... прогуливают видимо ...жууууттьь, у меня дочь такого же возраста... и я НИКГДА не знаю, ЧЕМ она в школе занимается. Это как черая дыра. Если про танцевальный кружок я все знаю, всех девочек по её рассказам знаю, она ВСЕ рассказывает, чем они там занимаются и кто с кем поссорился -помирился, и кто чем увлекается, то про школу и одноклассников НЕ ВЫТЯНЕШЬ ничего.... ЧЕМ они там живут, ХЗ... видимо ТАКИЕ Вещи мамам не рассказывают. Тайна покрыта мраком.

Ди
Димас

Нормально все будет, такое же было и 20 и 30 лет назад.

Жорж Милославский
Жорж Милославский

это возраст такой у них. я подростком сама такая оторва была - и мат и сигареты и вино - все было. а потом все прошло. сейчас и не курю и почти не пью.

ЕП
Елена Прекрасная

Я закончила школу 10 лет назад, среди моих одноклассников были и те, которые много курили, пили и матерились. Кто-то из них сидит сейчас, кто-то умер от передоза, кто-то работает на низкооплачиваемой работе.
Ничего стОящего они не добились.
Это было и будет.

АБ
Александр Богнат

это зависит от директора школы, я закончила свою у нас там сменился, так он там такой порядок навел, раньше так же за углом курили, а сейчас там ходит разгоняет всех, что уже ни кто и не собирается, а на лето на территорию школы вообще не попасть, все огорожено и закрыто! ! а то что за ней, это уже какие родители такие и дети! ! если бы все родители за своими детьми следили, вот как наш директор например, то не было бы такого, типо плохой компании, где все пьют и курят!!

Инна
Инна

раньше так же было

Ольга Кравченко
Ольга Кравченко

Вы, наверное, за пятилитровой банкой пива жизни не видели в свое время. Всегда так было. Чуть раньше стали дети курить и выпивать, но не намного. Родители современных подростков многого были лишены в детстве, вот и пытаются баловать своих детей - мол, пусть у них все будет. так это ВСЕ надо самим покупать, а не давать деньги детям. дети не знают, на что потратиться, копить не приучены (ведь еще дадут) , вот и тратят деньги на сигареты и выпивку.
Чтобы вы не волновались: не все подростки такие. Мой сын еще даже пиво не пробовал и не курил никогда, а ему уже 17. И у него друзей и знакомых таких же полно.

Светлана
Светлана

Это возраст и любое поколение было такое.

Дмитрий Хрюстов
Дмитрий Хрюстов

На них не смотреть, их жечь заживо хочется.

Похожие вопросы
нравится ли вам нынешняя молодежь
Почему нынешние подростки не боятся драк со взрослыми?
опишите нынешних тринадцателетних подростков
Со скольких и до скольких стоновятся подростками? подростки
Посмотрите, когда женится человек на фото, что в нынешних отношениях?
Как считаете, нынешние дети и подростки быстрее или позже психологически созревают, взрослеют, чем предыдущие поколения?
Посмотрите, пожалуйста, перспективы в нынешней работе.
Как ты думаешь, способны ли нынешние подростки любить?
Родителям подростков и подросткам
Почему нынешнее молодое поколение подростков не уважает старших?