Дмитрий Соседко

Посмотрите на нынешних подростков!!!

Вчера проходила мимо школы, за углом стояла кучка лет так по 10-13 с ягуарами и сигаретами на таких откровенных матах общались, уши вянут. Дети то все из благополучных семей! ! Что же дальше будет???

В 10-13 лет мы не выпивали и не курили!!!! Не надо тут рассказывать что такими же были. Выпивать начинали в старших классах и то 1,5 литра пива человек на 5. Есть разница???

Сейчас получается: Если я не знаю родителей, то при мне можно курить, матом крыть в три ряда и вести себя как настоящее чмо!!!! люди вы себя послушайте!! ! НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!

О-Ля-Ля

Будет то же самое, что и сейчас. Что вас так удивило? Вы только обратили внимание на молодёжь? Сами молодёжью не были? Это не нынешняя молодёжь, такая молодёжь была всегда и 20 и 30 и 40 лет назад. Кто хочет быть здоровым, воспитанным и умным, тот будет, ну а быдлу это и не объяснишь.

Эльзира Султаналиева

А разве 10-20-30 лет назад такого не было? Было, тоже самое, и будет...

Лариса Парамонова

В основном все ответили, что и раньше так было... В старших классах в мои школьные годы таких было единицы, попросту сказать, не было такого. Может мальчишки вечером где-то в подворотне и выпивали своё первое пиво, но не посреди белого дня, включая девчонок. Не было такого разгула и точка.
А уж в 10-13 лет такого И ПОДАВНО не было... все детьми были...

Павел Гандраман

Громче всех орут те, кто такое воспитал.
Кто сам курил, бухал и вовремя домой не приходил.
А теперь вдруг раздражать стало))))))

Svetochka

Ой! Ой! Паинька пишет! Это, конечно, плохо. Но все прошли через это. Только разница в том, что кого-то эта рутина затягивает, а кто-то больше так не хочет!
Я тоже такая была с подружкой! Нас не затянуло совсем.
А по 10 лет. Это вы загнули. Сыну моему 10,никто в классе еще этим не увлекается!

Юл
Юлия

Это дети после 90-х, мы после школы за мороженным и пончиками бегали.

Сергей Бар

Не были мы такими.
То, как деградирует молодежь - ужасает.
Мы боялись слово сказать взрослому, а уж курить пить... Какой мат, вы о чем? ?
Сейчас все подкованные и грамотные пошли - потому считают, что демократия - это когда ВСЁ можно.
Дети очень агрессивный народ во все времена, но сейчас реально дети страшны. Что будет дальше - я не знаю. Я боюсь за дочь, вот и всё.

Алексей Костенко

а в ваше время все ботаниками были ?

Екатерина Кирьянова

Они не все такие. А ругать молодежь было модно во все времена. 😉

Вряд-Ли Это-Я

если вы не пили и не курили с одноклассниками за углом, это не значит, что они или другие школьники этого не делали. Не стоит идеализировать свои школьные годы, во все времена были ботаники и хулиганы

Алёна Свиридова

потеряно практически два поколения и продолжаем терять следующее .родители\кто не ворует у нас с вами или не сидит в управленцах\заняты зарабатыванием нищенских зарплат им не до детей. государство пустило всё на самотёк. там наверху думают только о том как побольше распилить бюджет.

Леха Каурцев

Все вот пишут что всегда такое было, я не согласна!! ! Да я школу 12 лет назад закончила, были конечно и сигареты и алкоголь и блатота, но НЕНАСТОЛЬКО открыто и по хамски, мы прятались, стеснялись всего этого, а сейчас честно я боюсь молодежь, настолько отмороженные и без мозгов, просто идуту бить для удовольствия и снять на камеру.... Нет раньше не было столько жесткости столько дибильной молодежи, в прямом смысле, дибильной.

Валерий Шальнов

И в совке такие были, и во времена моей школьной юности такое было. Не все такие.
Я в 15 лет тоже та еще гопница была - покуривала, "отвертку" с пацанами распивала, потом мозги на место встали, сейчас я ботан с красным дипломом и хорошей работой. Будем надеяться, что большинство этих подростков также образумятся с возрастом

Александр Юдин

Ой, прям в вашем детстве такого не было.... все прям такие паиньки были.... Вот вы же, таких и воспитали!

Дмитрий Кузьмин

Все будет как всегда. Когда я росла было все тоже самое. Ничего у меня 2 высших образования, прекрасная семья. а то что подростки всегда с ума сходят, дак это норма.

Анас Эль Сайед

Раньше такого уж точно не было. Малолетки раньше так себя не вели нагло и безстыдно. Курили многие, но делали это втихаря чтобы никто не увидел, пили очень не многие и то ребята по старше.

Вл
Владимир

Мне 52 и мы тоже такими не были, хотя по-своему времени тоже старались быть "оторви и брось. А вот вы внимательней на взрослых посмотрите, у нас везде так. Депутаты в основном такую чушь несут, выражаться могут далеко ненормативной лексикой. А дети они и есть дети, хочется быть покруче и похлеще. Дети пример с нас и берут. Дети - это взрослые в " миниатюре". Какая разница с каких они семей, важно с кого они берут пример.

Са
Сашка

а я вижу нормальных подростков и таких больше...

Светлана Нагорная

я 1996 года выпуска школы. Такого НЕ БЫЛО!!!! Были единицы, и то их так стыдили и на род. собраниях отчитывали. А недавно поднимаюсь домой, а там девочки (11-12 лет) сидят и про тест разговаривают. Я подумала про учебу, а они про тест на беременность, я чуть пакет не уронила! нынешняя молодежь уже ничего не стесняется ((((

L.
Luk@ ...

10 лет назад когда я в таком же возрат\сте была- было все тоже самое!!!!

Иван Стамов

с ягуарами, кто же им права выдал в 13 лет то

Мила Milashka

хоть я сам и подросток меня тоже беспокоит эта тема наше поколение действительно очень развращённое и я против этого

Сергей Лепков

жалко детей такую химию нельзя даже взрослым пить, а государство разрешает продавать эту отраву в баночках ((

Ел
Елена

Да... да.... Я еще хуже была. Что с ними будет? Да, все хорошо у них будет.

Наталья Александрова

Когда мы начинаем осуждать подрастающее поколение - это означает, что к нам приближается старость. Молодёжь получает воспитание от родителей. Раз молодёжь плохая, стало быть и родители не ангелы, поэтому не надо говорить, что раньше было лучше и ничего такого не было. Было всё и всегда, не всегда открыто и напоказ, но всегда было.

Д1
Дмитрий 111

такого раньше не было. сейчас и требования у наших детй совсем другие. а игры? в мое время когда я училась кто и выпивал и курил- так это были хулиганы класса, школы. а если и собирались, то у кого нибудь дома, и при родителях. Но все было культурно.

Инна

Сами то такими же были полюбому) . Я курила недавно бросила, а началось все в 12 лет. мне так стыдно за себя. А потом у них детей не будет . Я сама в шоке над собой я купила 3 года, да и ко всему у меня ребенок скоро будет. А мне всего 16. Они дибилы жизнь себе портят, пусть лучше за учебниками сидят

Веталий

Ну это ещё вопрос кто и что понимает под "Дети-то из благополучных семей"! Это дети дебилоидов, для которых деньги-это всё, а дети-никто!

Konstantin Malichenko

Было такое и раньше, просто подростки так не афишировали свои деяния - прятались. А сейчас уже никого не стесняются, матерятся прямо при учителях.... раньше только между собой, чтоб взрослые не слышали )))).

Ya
Yaroslava

Это возраст такой. Вот ни в жизнь не поверю, что нет среди ответчиков людей, которые в школьные годы говорили ненормативной лексикой, пробовали тайком от родителей алкоголь и сигареты и так далее. Дело в другом: если родительское воспитание всё-таки было правильным и разумным, то подросток в этом этапе не застрянет надолго, а закончит благополучно школу, матом ругаться будет только в экстренных случаях, относительно алкоголя тоже определит меру и станет человек как человек. Может быть, даже приобретет привычку и тягу к здоровому образу жизни.

Алексей Новиков

да, уж... я тоже это часто наблюдаю... дети с 12-13 лет, девочки с сигаретами и баночками коктейля ...да еще в учебное время в каком нибудь дворе на лавочках сидят, в школьной форме.... прогуливают видимо ...жууууттьь, у меня дочь такого же возраста... и я НИКГДА не знаю, ЧЕМ она в школе занимается. Это как черая дыра. Если про танцевальный кружок я все знаю, всех девочек по её рассказам знаю, она ВСЕ рассказывает, чем они там занимаются и кто с кем поссорился -помирился, и кто чем увлекается, то про школу и одноклассников НЕ ВЫТЯНЕШЬ ничего.... ЧЕМ они там живут, ХЗ... видимо ТАКИЕ Вещи мамам не рассказывают. Тайна покрыта мраком.

Ди
Димас

Нормально все будет, такое же было и 20 и 30 лет назад.

Жорж Милославский

это возраст такой у них. я подростком сама такая оторва была - и мат и сигареты и вино - все было. а потом все прошло. сейчас и не курю и почти не пью.

Елена Прекрасная

Я закончила школу 10 лет назад, среди моих одноклассников были и те, которые много курили, пили и матерились. Кто-то из них сидит сейчас, кто-то умер от передоза, кто-то работает на низкооплачиваемой работе.
Ничего стОящего они не добились.
Это было и будет.

Александр Богнат

это зависит от директора школы, я закончила свою у нас там сменился, так он там такой порядок навел, раньше так же за углом курили, а сейчас там ходит разгоняет всех, что уже ни кто и не собирается, а на лето на территорию школы вообще не попасть, все огорожено и закрыто! ! а то что за ней, это уже какие родители такие и дети! ! если бы все родители за своими детьми следили, вот как наш директор например, то не было бы такого, типо плохой компании, где все пьют и курят!!

Инна

раньше так же было

Ольга Кравченко

Вы, наверное, за пятилитровой банкой пива жизни не видели в свое время. Всегда так было. Чуть раньше стали дети курить и выпивать, но не намного. Родители современных подростков многого были лишены в детстве, вот и пытаются баловать своих детей - мол, пусть у них все будет. так это ВСЕ надо самим покупать, а не давать деньги детям. дети не знают, на что потратиться, копить не приучены (ведь еще дадут) , вот и тратят деньги на сигареты и выпивку.
Чтобы вы не волновались: не все подростки такие. Мой сын еще даже пиво не пробовал и не курил никогда, а ему уже 17. И у него друзей и знакомых таких же полно.

Светлана

Это возраст и любое поколение было такое.

Дмитрий Хрюстов

На них не смотреть, их жечь заживо хочется.