Александр Изгаршев

Почему англичане проглатывают звуки? Как научиться понимать, воспринимать их речь. Внутри >

Я учу английский примерно пол года.
Прогресс в общем не плохой. Я читаю большинство технических текстов, редко заглядывая в словарь.
Теперь я решил попробовать себя в прослушивании речи и музыки на английском.
Какого было моё удивление, когда я и половины не разобрал, при том что все слова и их произношение мне известно!
Я просто не слышу часть звуков в речи. В результате слова коверкаются, я слышу слова, которых в тексте вовсе нет.
Несколько примеров:

Labrinth – Express Yourself
вместо express yourself я слышу smash yourself

with all due respect мне вообще не слышатся эти слова, а выходит что-то вроде вил а ду экспектс

System Of A Down - Lonely Day
The most loneliest day of my life тут мне вместо [зэ] слышится звук Д

Таких примеров много. Скажите, на что мне нужно сделать упор в изучении английского, чтобы лучше понимать речь?

Анастасия

не нужно так переживать, отечественных исполнителей тоже бывает трудно понять ))

Ма
Мария

Причина очень проста - английские звуки образуются не так, как русские звуки, и поэтому мы их либо не воспринимаем вообще, либо воспринимаем в искажённом виде. Проще всего объяснить это на примере Д вместо "зэ". На самом деле там нет никакого "зэ", там есть особый межзубной звук, который действительно больше похож на Д. Но не Д. Ещё пример: почему на конце слова respect слышится "с"? Потому что английское "Т" произносится с сильным придыханием, это придыхание и может вызывать впечатление звука "С". Вывод - надо изучать английскую артикуляцию и помнить, что английские звуки не совпадают с русскими.

Ма
Мадина

Вы же сами всё объяснили.
Трудности с пониманием? Значит, слушать больше надо.
И не по одному разу.

Евгений Алёхин

По-моему, ничего страшного нет. Я учу английский уже пятый год, но в музыке почти ничего не разбираю. Я иногда и русские песни разобрать не могу, редко правда .-.

Илья Зернов

Такая проблема существует. В Англии-как на Северном Кавказе, где существуют сотни языков и наречий и жители соседних аулов, говоря на разных языках, не могут понять друг друга.
В Англии мало того, что жители разных графств могут с трудом понимать друг друга, но существуют значительные отличия в манере речи представителей разных социальных групп. Одни "проглатывают" гласные звуки, другие-их "тянут",третьи неразборчиво бормочут согласные, у всех свой определённый лексикон. Поэтому, как только англичанин открывает рот и произносит несколько слов, окружающим сразу становится понятным, откуда он родом и каков его социальный статус. Единого "правильного" английского языка не существует. Проконсультируйтесь с хорошим преподавателем, который жил и работал в Англии, он Вам, подскажет, как лучше изучать язык дальше.

Маргарита Новикова

я-могу разобрать очень много песен, и в каждой понимаю смысл (но не все слова)
изучаю анг. яз 8 лет
что бы научиться понимать их нужна практика, практика, практика
это может быть что угодно. Например слушать музыку, потом найти слова, и еще раз прослушать с текстом (так ты начнешь воспринимать акцент)
потом можешь послушать диаголи или посмотреть каналы, транслируемые на англ. яз
НО НЕ менее важно слушать британские песни или американские (смотря какоой ты изучаешь вариант))

Ники Ускова

Это не только ваша проблема, и не только английского языка. Что тут сделать.. . Только слушать и привыкать к речи.

Конфетная Зая

Смирится и слушать .