Наталия Касьяник

Почему мы живем что бы работать, а не работаем что бы жить ?

Александр

Потому что путин нам устроил феодально-рабовладельческий строй. А нам врёт, что это демократия.)

Ан
Аннушка

Государство-это инструмент порабощения своего народа, свод всех законов сводит к тому, чтоб человек получал ровно столько, чтоб хватило до следующей получки, а иначе кто будет работать???

Владимир Миллер

Не знаю как вы, но я работаю чтобы жить и не иначе. Мне не интересно делать карьеру, торчать на работе, о ужас. Может некоторые просто потеряли цель в жизни и работа единственное что движет их вперед к концу, к смерти. .
Думаю проблема исключительно старшего поколения, потому что обычно мечты и цели рушатся с возрастом.
Но у некоторых цель-мечта это работа. Так что можно сказать, они работают чтобы жить и живут чтобы работать.

Я всегда себе говорил, главное в жизни строить цели и мечты, а остальное не важно) Даже если знаешь что никогда не достигнешь цели и она у тебя одна, нужно продолжать идти, а то окончательно запутаешься.
Вообще, я бы всем пожелал научится слепо Верить. Верить в бога, если не верите. Скажем, верить в любовь, даже если все факты говорят что её просто не существует.
Верить в своё слово, а не прогибаться под мнением других. Даже если тебе все люди в мире скажут что ты не прав, продолжай верить!
Ну вот вроде все что я хотел сказать. . Удачи вам, пусть ваши цели не прогибаются под работой.

Мстислав Лыкович

Мы работаем, чтобы жить, а как вы не знаю.

Лёлька

А разве это не одно и то же?
Вдумайтесь - по сути это одинаковые вещи. Если работаете, чтобы жить, то и жить будете чтобы работать.
А идеал - это когда работа становится жизнью, а жизнь - работой.
Работа должна быть не целью, а средством, но не средством выживания, а средством достижения определенной жизненной цели, мечты.

Ро
Роман

Дык смотря где ты живёшь! лично для Меня лучше жить, что бы работать, чем работать, что бы жить! Сечёшь разницу? Нет? Объясняю популярно. Те кто живет, что бы работать они живут и не плохо и не боятся, так как они просто живут и наслаждаются жизнью, а те кто работает, что бы жить это лохи, которые за то что бы не сдохнуть с голоду должны работать!
Дык, что лучше та? Думай фимозный баклан!

Андрей Киреев

так или иначе два эти процесса взаимосвязаны