Женя Молькова

После занятия в тренажерном зале болит правое запястье

При подъеме штанги на бицепс или жима от груди болит правое запястье. Причем боль появляется не сразу а на следующий день. Болит тоьлко при сгибании вперед-назад. Гибкость в кисти вперед-назад вместо почти 180 градусов сейчас окло 90, дальше сгибаешь сильно болит. Я так понимаю это растяжение? Вопросы следующие. Можно ли сейчас делать упражнения где кисть не гнется (например становую тягу, подтягивания прямым хватом, отжимания на брусьях.) ? При выполнении таких упражнений кисть не болит. Как укрепить кисть что б потом опять не повторилось? На сколько примерно дать покой запястью?

Елена Шишканова

Можно, только осторожно. Используй бинты и напульсники.
Покой дать нужно до полного выздоровления. Сколько это займет времени говорить не берусь, в зависимости от тяжести повреждения.

Марианна Уланова

не занимайся пока)

Юрий М

Запястье слабое. У мя тоже такое было особенно после жима болело, +1 к выше сказанному можешь напульсники одевать. Делай упражнения на предплечье и все будет ок!)