Виталий Петренко

О чем я могу молиться?

Библейский ответ
Вы можете молиться обо всем, что согласуется с изложенной в Библии волей Бога. «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Можете ли вы молиться о том, что беспокоит лично вас? Да. Библия отвечает: «Изливайте перед ним [Богом] свое сердце» (Псалом 62:8).

О чем можно молиться
О вере в Бога (Луки 17:5).
О святом духе, или действующей силе Бога, чтобы он помог вам поступать правильно (Луки 11:13).
О силе справляться с трудностями и противостоять искушениям (Филиппийцам 4:13).
О душевном мире и спокойствии (Филиппийцам 4:6, 7).
О мудрости, чтобы принимать правильные решения (Иакова 1:5).
О повседневных нуждах и делах (Матфея 6:11).
О прощении грехов (Матфея 6:12).

Элеонора Каширская

Лучшая молитва

Однажды вечером, возвращаясь с базара, бедный фермер не обнаружил у себя молитвенника. Случилось так, что колесо его телеги сломалось прямо посреди леса, и он очень огорчился, что этот день придется прожить без молитвы.

Поэтому он придумал новую молитву:

— Господи, сегодня я совершил глупейший поступок. Утром я вышел из дому без своего молитвенника, а память у меня такая плохая, что я ничего не могу вспомнить. Поэтому я решил сделать так: я пять раз очень медленно прочту алфавит. Я прочту его тому, кто знает все известные молитвы, кто способен сложить буквы так, чтобы получилась молитва.

И сказал Господь ангелам:

— Из всех молитв, что я слышал от фермера, эта, несомненно, самая лучшая. Ибо в этот раз она шла из самого его сердца — искреннего и открытого.

Иван Шеин

О прощении грехов и спасении во Христе

Mihal

тебе решать
у тебя свои отношения с Богом
а для начала - Отче наш....

Александр Луковенков

лучшше всего о развитии отношений и любви к Богу)

Se
Serega

о том, что вас сейчас беспокоит...

Эдуард Евстигнеев

Да хоть о чём.... всё одно как горох об стену....

Денис Петроченков

О том, что лежит у вас на сердце.

Игорь Гоцман

Не о чем, а как - лучше искренне.

Алена Макуха

сегодня же начнем молиться как св. Иегова

Алексей Севостьянов

обо всем но лучше всего быть благодарным за то что у тебя уже есть

L7
Leito 7

Это образец: 9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.

Сергей Меньшов

Добавляю то, на что свидетели Иеговы никогда не обращают внимание - ни свое, ни чужое.

"Милость даяния да будет ко всякому живущему, но и умершего не лишай милости" (Сир. 7, 36).

"Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр. 13, 7).

Даткайым Сыдыкова

молятся от сердца, благодарят за то, что имеют, а не по книжке с крестиком на обложке, а о чём так это вам и решать