Эльмира

Помогите с выбором мотобура

Нужен мотобур, в основном для бурения под столбы для забора (диаметром 150 мм и глубиной до метра) Какую марку и модель посоветуете, желательно из личного опыта эксплуатации ?

На какие характеристики обратить внимание при выборе?

Сергей Голдырев

http://www.motobur.ru/catalog/category/motobur-light/
Во первых ответьте себе на три простых вопроса:

Для каких целей Вы покупаете мотобур? Это может быть, бурение отверстий для установки столбов, бурение льда и даже скважинное бурение. Итак, для установки столбов вокруг дачного участка Вам скорее всего подойдет лёгкий мотобур для одного оператора (т. е. таким буром сверлить может один человек) , для бурения льда Вы можете использовать тот же лёгкий мотобур с шнеком (сверлом) для бурения льда. Для более сложных и трудоёмких работ и больших диаметров бурения Вам понадобится мотобур для двух операторов (как STIHL BT360 или Ground Hog C71).
Мотобуры не комплектуются шнеками. В зависимости от необходимого Вам диаметра бурения следует подобрать подходящий для Ваших целей мотобур и шнек к нему.
Обычная длина шнека (сверла) - 1 м. Для того, чтобы увеличить глубину бурения Вам следует приобрести удлинитель для шнека (они бывают двух видов) .

Анна Тарасова

Я в прошлом году купил здесь http://bifai.ru/product/motobur-ada-ground-drill-12/ мотобур ADA Ground Drill 12. Просто я занимаюсь установкой ворот, и вкапывать столбы вручную- не благодарное занятие, которое отнимает много времени. Аппарат себя уже оправдал. Теперь я могу себе позволить более крупные заказы.