КЛ
Катя Лобачёва

Помогите с выбором бензогенератора для дома.

Посоветуйте любой качественный бензогенератор для поддержания электропитания в доме зимой. Необходимо чтобы он поддерживал работу моего двухконтурного котла Baxi Luna 3, холодильника, пары электросберегающих лампочек, ноутбука и насоса для воды. Предел суммы 40000 руб. Так же буду благодарен любым рекомендациям и советам по этому поводу.

СО
Светлана Орлова

Глядя на предыдущий ваш вопрос, возникают встречные вопросы. Дом какой и сколько времени в течении суток он может пустовать. Если кирпичная стена более 0,5м или изба бревна по 30-40см - за полсуток он не выстудится. Если же SIP, каркасник итп новомодный энергоэффективный - у таких домов маленькая теплоемкость стен и температура может упасть ниже 0 за пару часов. В этом случае надо бы думать об автоматизированном резервном электроснабжении, но дорого.
А так рекомендую Honda EP2500CX - нормально выдерживает пусковые токи холодильников и насосов, очень экономичный, неприхотливый, правда запуск ручка. Достоинство - работа без дозаправки 12-15 часов против 2-4 у очень многих, утром не придется стуча зубами выползать из под одеяла перезапускать свое хозяйство. Знакомые брали NILSON, но на второй год захандрил, вдвое дешевле однако.

Шумноватые, лучше поставить в сарае.

В комплексе имеет смысл пока есть время переделать вертикальную разводку и часть горизонтальной на трубы 1,5 дюйма и поставить второй котел без электроники и насосов на естественной циркуляции. Такие котлы менее экономичные, но при перебоях независимы. Со спецами на месте надо думать.

Aлиза Чынгышбаева
Aлиза Чынгышбаева

У меня три киловата мощности бензиновый фирмы Вепрь . Но мотор стоит Хонда . Заводится с пол оборота и зимой и летом . Так что советую если покупать только с мотором Хонда . Моторесурс большой и надежен . Стоит порядка 22 тысяч .

МУ
Медер Учбаев

Именно бензиновый ?

НШ
Наталия Шамрова

Чтото не выходит. На память контроллеры приличные 9000 + инверторный генератор подходящий минимум 50000.

МШ
Михаил Швецов

Посчитал по коэффициентам, без насоса - не понятно какой он у тебя - "Ручеек", или система давления! Вот без насоса - выщло 1470W. Есл насос с пусковым током, то умножь потребление на 7 и прибавь. Советую инверторного типа, Foxweld либо Hammer - цена вопроса для 1500W - около 14 тыщ. Бензн - самых ходовой, 92й, потребление у них - самое минимальное, есть система автоматической регулировки работы.
...Ты забыл для расчётов телек ))) Скучно без него сидеть - потребление до 300W.
...извини, не ту сумму написал в первый раз)

Алексей Фоменко
Алексей Фоменко

Да в принципе любой пойдет от 2 кВт до 3. Можно и до 15 тыс. руб. уложиться. Смысл переплачивать? Всё маломощное до 1 кВт. с сумме.

НЦ
Наталья Цой

Совет простой : ебёшь мозг 7-8 менеджерам, пару форумов, потом сам сможешь советы давать

Наталья
Наталья

Нашла довольно неплохой обзор трех разных генераторов для дома в статье http://www.rmnt.ru/story/instrument/659054.htm Почитайте. Думаю, поможет определиться. Главное, учтите, что максимальная нагрузка на генератор не должна быть более 75%.

Похожие вопросы
Подскажите какой марки брать бензогенератор?
Бензогенератор какой минимальной мощности "потянет" бытовой сварочный аппарат?
подскажите какой бензогенератор выбрать
Выбор материалов, для капитального ремонта дома.
Выбор газового котла для отопления дома.
Как красиво покрасить дом? (выбор цвета)
Помогите в выборе методов строительства дома!?
у нас дом из шлакоблока, какие окна подойдут? помогите с выбором
Вопрос о выборе газового котла для дома.
Помогите!!! Как и куда правильно подключить?? ? бензогенератор dy6500lxa с авр