Катя Лобачёва

Помогите с выбором бензогенератора для дома.

Посоветуйте любой качественный бензогенератор для поддержания электропитания в доме зимой. Необходимо чтобы он поддерживал работу моего двухконтурного котла Baxi Luna 3, холодильника, пары электросберегающих лампочек, ноутбука и насоса для воды. Предел суммы 40000 руб. Так же буду благодарен любым рекомендациям и советам по этому поводу.

Светлана Орлова

Глядя на предыдущий ваш вопрос, возникают встречные вопросы. Дом какой и сколько времени в течении суток он может пустовать. Если кирпичная стена более 0,5м или изба бревна по 30-40см - за полсуток он не выстудится. Если же SIP, каркасник итп новомодный энергоэффективный - у таких домов маленькая теплоемкость стен и температура может упасть ниже 0 за пару часов. В этом случае надо бы думать об автоматизированном резервном электроснабжении, но дорого.
А так рекомендую Honda EP2500CX - нормально выдерживает пусковые токи холодильников и насосов, очень экономичный, неприхотливый, правда запуск ручка. Достоинство - работа без дозаправки 12-15 часов против 2-4 у очень многих, утром не придется стуча зубами выползать из под одеяла перезапускать свое хозяйство. Знакомые брали NILSON, но на второй год захандрил, вдвое дешевле однако.

Шумноватые, лучше поставить в сарае.

В комплексе имеет смысл пока есть время переделать вертикальную разводку и часть горизонтальной на трубы 1,5 дюйма и поставить второй котел без электроники и насосов на естественной циркуляции. Такие котлы менее экономичные, но при перебоях независимы. Со спецами на месте надо думать.

Aлиза Чынгышбаева

У меня три киловата мощности бензиновый фирмы Вепрь . Но мотор стоит Хонда . Заводится с пол оборота и зимой и летом . Так что советую если покупать только с мотором Хонда . Моторесурс большой и надежен . Стоит порядка 22 тысяч .

Медер Учбаев

Именно бензиновый ?

Наталия Шамрова

Чтото не выходит. На память контроллеры приличные 9000 + инверторный генератор подходящий минимум 50000.

Михаил Швецов

Посчитал по коэффициентам, без насоса - не понятно какой он у тебя - "Ручеек", или система давления! Вот без насоса - выщло 1470W. Есл насос с пусковым током, то умножь потребление на 7 и прибавь. Советую инверторного типа, Foxweld либо Hammer - цена вопроса для 1500W - около 14 тыщ. Бензн - самых ходовой, 92й, потребление у них - самое минимальное, есть система автоматической регулировки работы.
...Ты забыл для расчётов телек ))) Скучно без него сидеть - потребление до 300W.
...извини, не ту сумму написал в первый раз)

Алексей Фоменко

Да в принципе любой пойдет от 2 кВт до 3. Можно и до 15 тыс. руб. уложиться. Смысл переплачивать? Всё маломощное до 1 кВт. с сумме.

Наталья Цой

Совет простой : ебёшь мозг 7-8 менеджерам, пару форумов, потом сам сможешь советы давать

Наталья

Нашла довольно неплохой обзор трех разных генераторов для дома в статье http://www.rmnt.ru/story/instrument/659054.htm Почитайте. Думаю, поможет определиться. Главное, учтите, что максимальная нагрузка на генератор не должна быть более 75%.