Андрей Пестряков

штраф_газовая труба в стене

У моих родственников кусок газовой трубы, примерно 20-30 см, замурован в стену кафелем.
(Труба кривая и эта часть её ,видимо, раньше находилась внутри выдолбанной дырке в несущей стене. ) Лет 20 никто не придирался. Недавно пришли газовщики и сказали, что нужно всё разломать и вытащить трубу или обрезать края трубы и соединить их шлангом. Грозят прокуратурой.
Стоит ли всё разламывать или нет? Вид будет ещё тот: (( Выломанная дырка в стене и раздолбанный кафель. И каков может быть штраф за невыполнение? Может, всё забудется или газовщики теперь будут доставать до тех пор, пока не будут выполнены их требования?
Ремонт после этого раздалбывания будет намного дороже стоить, чем штраф, я так думаю...

Елена Родионова

а в чём проблема, аккуратно болгаркой с алмазным диском прорезать кафель, освободить трубу и повесить на магнитах вырезанный кафель.
Штрафовать будут несколько раз, сначала на пару сотен, потом в мротах, а дальше отключение газа во всём доме, и от способностей юристов выселение. Возможно у вас компенсатор замурован, и если он есть в проекте, то не отстанут

Миша Гаевских

для начала пусть объяснят, для чего это необходимо
и штраф не могут выписать не объяснив причины, и не выдав предписание на устранение этого недостатка без указания пункта в нормативном документе
или что-то вы недоговариваете, или газовики что-то "мутят"

Денис

по - любому должен быть доступ
иначе - постоянные штрафы (ведь трубы - не ваши, они - газовщиков)
вырезать замурованное - и решетку декоративную. недокалебешься.

Марина Гулько

Штрафовать будут постоянно, пока не откроете трубу!