Д*
Дмитрий **********

Как понимать верующих?... если у них совсем другой спектр восприятия и понимания. . разительно отличающийся от моего

Cерик

Каких верующих? Разные верующие есть. Есть даже те кто верит в происхождение человека от общего предка с обезьянами и в случайное зарождение вселенной.

Ол
Олеся

а зачем их понимать?
все просто и примитивно - люди бояться реальности, бояться себя и ответственности за свои поступки

Ев
Евгений

а кто сакзал что вы пример для подражания!

Ольга

Ну что теперь делать. Все мы разные.

Кр
Кроль

понимать верующих вы сможете только тогда, когда сами станете верующим, а сейчас только узнаёте иную точку зрения на разные вещи и действия

Ма
Мауфия

Вспомни себя, когда ты был в детском саду. если сможешь конечно. ТОгда все было просто и понятно, и любые ответы взрослых устраивали. Вот попробуй с ними общаться на этом уровне. Помогает.

Та
Татьянка

Верующих много, но Бог один, и познав Его вы сможете понимаь всё в Его творении.

Ни
Нина

Стань верующим и поймешь.

Константин

А неверующих Вы всех понимаете? Мотивы их поступков, взаимоотношений...?

Егор

понять никак, пока в том же спектре не увидите
правда, даже у каждого человека свои частоты спектра, куда еще все сложней

Ел
Елена

Ну наше восприятие от чтения священного писание, а твое-от просмотра Дом 2. Потому и разница.

Альфия

Может быть найдешь ответ в соционике. Там говориться о том, что люди, грубо говоря, делятся на 4 основных типа, которые различаются по способу восприятия действительности, каждый из которыхделится еще на 4 типа - всего - 16. Для одних наиважнейшим являются установленные правила, логика, для других - общение, третьи руководствуются тем, у кого сила и власть, четвертые - маги и искатели.
Так вот, религии делают (изобретают) последние, а распространяют - третьи. Остальных больше интересует наука и искусство. И в каждом из16 типов все это имеет разный приоритет. Это очень кратко 🙂

Ел
Елена

Как можно объяснить другому то что ощущаешь, а он нет, все равно что рассказать о вкусе плода который не пробывал