Дмитрий

В отделении ЗАГС отказали в выдачи свидетельства о рождении

Развелась с мужем 20.09.2012, 10.04.2013 родила ребенка. В отделении ЗАГС отказали в выдачи свидетельства о рождении т. к. я оказалась указывать экс супруга отцом Развелась с мужем 20.09.2012, 10.04.2013 родила ребенка. В отделении ЗАГС отказали в выдачи свидетельства о рождении т. к. я оказалась указывать экс супруга отцом ребенка. Посоветуйте как можно его получить через органы опеки, буду матерью одиночкой

Наталья Сенчишина

София правильно написала. Только всё не так сложно. Делать экспертизу не придётся.
Бывшему мужу нужно подать в суд исковое заявление об оспаривании записи об отцовстве, а вы признаете иск в суде.
По-другому никак, увы.

Надежда Путякова

Ребенок записывается на супруга если рожден в течение 300 дней после расторжения брака пока не доказано иное

Дмитрий Макаров

Если Ваш брак расторгнут, а ребенок родится в течение 300 дней с момента его расторжения, то отцом все равно будет признан Ваш бывший супруг ст. 48 Семейного кодекса РФ.

Данила Лесовников

Получите документы, как положено по закону. 300дней после развода ребенок считается бывшего мужа. Затем, если он не является отцом ребенка, подает иск в суд об изменении записи в свидетельстве о рождении. Если настоящий отец не возьмет на себя авторство, то прежний муж будет делать экспертизу ДНК. Если она не подтвердится, то в метриках его уберут. Вы станете матерью- одиночкой. Сложно...

Татьяна Лабутина

Сегодня был такой вопрос. Женщине тоже записали отцом бывшего мужа, т. к. не прошло 300 дней с момента развода. Наверно, это законно.

Аленочка Потапова

Получите свидетельство а затем через суд решайте кто будет отец

Armen Zurnachyan

Вы не можете лишить отца его прав на ребенка самовольно, только по решению суда. И в любом случае - матерью-одиночкой Вы не будете.

Ritakichaeva Kalina

Обратитесь к юристу.

Гуркивская Наталья

Придется, вероятно, вписывать бывшего мужа, а он потом должен будет доказать, что отец не он. А если отец -он, ничего у вас не получится, я думаю.

Елена Коцеруба

никак вам матерью одиночкой не быть. ваш бывшей по закону является отцом ребенка. так, что государство отдыхает от вас

Леонид Зенченко

Указывайте свою фамилию, инициалы отца любые ( он не имеют право выдать свидетельство только с данными матери) . В худшем случаи обращайтесь в следственный отдел при прокуратуре.

Кристина Курилович

В отдел клонирования попробуйте (может дадут они свидетельство)

Евгений

Матерью одиночкой будете только тогда, когда оспорите отцовство через суд.