Владимир Крикунов

купил модем мтс коннект 3g на 14.4 мбит/с. сигнал отличный. но скорость доходит только до 3 мбит. и то всё время прыгает

Ирина Богданова

хорошо хоть так. у некоторых и до 100 кб/с не доходит

Людмила Симакова

Ну и это вполне нормально. 14 мегабит - это только реклама, это максимальная доступная ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ скорость. У меня тоже МТС модем 14мбит выдавал максимум 6 мбит.
И да, кстати, даже три мегабита вполне нормальная скорость для 3G.
Реальные 14 мбит я видел на YOTе 4G. В этот раз беспроводной интернет от йоты меня по -настоящему удивил, показав 31 мбит на краю города почти в деревне.