Николай Казаков

Проблема с принтером HP(вопрос внутри)

Имеется у меня принтер HP photosmart D7163 стоит он довольно давно и вот сегодня решил что хватит ему пылиться и пора купить новые картриджи и использовать принтер, но купил не родные а заправляемые. И вот заправил картриджи вставил в принтер и он выдает Следующие картриджи повреждены или отсутствуют. Однако указывает он только на 1 картридж остальные работают нормально, бился я бился так ничего и не сделал, решил вставить на место неработающего картриджа старый родной и вуаля (только пишет что в старом у чернил прошел срок годности) , после снова вставил новый картридж и опять та же проблема, облазил все что можно а для своего принтера решений проблемы так и не нашел. Прошу помощи у знающих людей

Елена Тимошина

У каждого картриджа есть свой чип вот протри контакты чипа чем нибудь обезжиривающим и вставь обратно и с корее у тебя проблема с пурпурным цветом у HP-шек это бывает.