Руслан Исаев

Чубайс сделал больше хорошего или плохо? и почему до сих пор на свободе?

плохого? ***

Кирилл Красноруженко

Если бы его, как раньше преступников, посадили бы на кол на лобное место в Москве, я думаю у народа был бы праздник.

Ирина Тюляева

Не дожидаясь от аудиторов других сенсаций, корпорация Чубайса на днях сама объявила, что планируемые убытки от неудачных проектов прошлого года составят 21,8 млрд рублей, пытаясь объяснить, что это, в общем-то, не так уж много — 16,4% от общего объема инвестиций. Только общественность процентами не успокоишь. Ведь миллиарды оказались потрачены впустую на фоне очень приличных средних зарплат менеджеров «Роснано» — 400 000 рублей в месяц.
Не говоря уже о ежемесячном жаловании самого Чубайса в размере 2 млн рублей. Как можно столько платить за очевидные провалы?

Собрав в кулак всю силу заднего ума, раскритиковать деяния «Роснано» действительно нетрудно. Неужели было сразу непонятно, что компания Plastic Logic, разрабатывающая гибкие планшеты, должна остаться чисто исследовательской и технологической, а не пытаться запустить массовое производство? Ведь конкурировать с Apple, Samsung или LG по этой части — дохлый номер. Вроде бы это было ясно с самого начала, но 3 млрд рублей до того, как сменили стратегию, потеряли.

Наибольшую сумму — 9,4 млрд рублей — пришлось списать на проекте с группой «Нитол» по производству поликристаллического кремния для солнечных батарей — почему-то вовремя не выяснили, что в Китае аналогичные заводы уже строятся, а значит, рыночных перспектив у более дорогой российской продукции нет. Да и вообще переоценили перспективы солнечной энергетики. Еще два неприятных списания: 2,5 млрд рублей на липецкую компанию по производству режущей проволоки для кремниевых пластин Cutting Edge и 1,3 млрд рублей на ставропольский завод сапфировых пластин «Монокристалл».

Панфилов Сергей

у него крыша.

Санжаржон Муатаров

Чубайс был один из тех, кто участвовал в развале СССР и краже, именно краже, всенародной собственности ...этим всё сказано. И ничего более...

Ан
Аня

хорошее-провел приватизацию. плохое-то, что при этом были очень занижены оценки, а контрольные пакеты акций в основном остались у гос-ва

Ангелина Садова

Чубайс себе заработал млрд рублей пока вы болтали

Димарик Рожнов

Он заставил тебя платить по счетам..

Кирилл Григорьев

Хорошего? На свободе? Ты как то вопрос сделай вопросительней, а то че сказать то?!

Алина Ярцева

Ну кто же посадит смотрящего, т. е. надзирателя?

Наталья Бутенко

не тут решают кому быть на свободе. а кому нет