Наталия Шамрова

Для чего нужны спальные подушки, набитые гречкой? Они чем-то полезные? Т. е. в подушке не пух, перо, синтепон, а гречка

Кодиршо Рахматшо

Эти подушки нужны для людей в которых, например, аллергия на пух. Вот видео, там все http://www.youtube.com/watch?v=ZPxPUlW25Ks

Елена Косилова

По моему там не тупо гречка, а шелуха от нее, она мягче. Наверное )). Просто новая мода - производители пихают всякую дешевизну, выдают за "о, круто! ", и дерут бабосики... Бизнес.. . А наше дело - вестись на это или нет. Думаю из той же оперы матрасы с кокосовой стружкой

Ирина Карпова

это ортопедические подушки
в общем, вот - http://spim-sladko.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2

Надежда Щелкунова

Они не вызывают аллергию и экологически чистые, на них удобно спать. И утром не болит голова.

Сергей Щеглов

Говорят, полезно на них спать. Мне не понравилось, спать на ней не смогла.

Андрей Холопов

Не гречка, а гречневая лузга- (шелуха) . Муж спит уже лет 10 на таких. Других не признаёт. Говорит не жаркая, удобно подстраивть по все впуклости-выпуклости) ) , менять периодически надо, так как упругость пропадает со временем. Но такая подушка- это какие-то сугубо индивидуальные предпочтения. Лично я прелести не поняла...

Ле
Лена

Ну, скажем, не сама гречка там, а шелуха. А хороши такие подушки тем, что голова проваливается ровна настолько, что позвоночник лежит на кровати ровно и тем самым человек лучше отдхает во сне. Но сейчас, когда выпускают очень много различных вискоэластичных подушек, подушки из гречки уже не так актуальны, как раньше.

Константин Воробьёв

на черный день. можно и сухую хомячить

Nurdin Kudaybergenov

они натуральные, не вызывают аллергии, дышат

Алексей Мартыненко

у меня все подушки именно с наполнителем из гречки. я могу спать только на них. они натуральные, на них летом спать прохладно, и шуршат так расслобляюще и шея не болит.

ОК
Олег Курнаев

они для лежачих больных - лучшее средство от пролежней

Ольга

Она очень хорошо подстраивается под человека. Муж спит на такой, очень хвалит. Говорит, очень удобно и шея перестала болеть, более подвижными стали шейные позвонки. Там не сама гречка, а шелуха от нее.

Serge

полезные - запас на черный день ага

Елена Мальцева

Я на такой сплю, мне нравится, шейный остеохондроз прошел.