Татьяна Пейчинович

Добрый вечер! У меня возникла такая ситуация я хочу усыновить мальчика из другого города, но я пока не вбраке зарабатыв

Зарабатываю и живу в квартире в которой всё для малыша готово будет если мне разрешат его усыновить мне!

Алексей Зорин

Сейчас усыновить ребенка в неполную семью, то есть семью, в которой у него не будет отца, фактически невозможно. Во-первых, не один раз этих детей возвращают обратно, во-вторых, заработок без мужчины в доме намного меньше, чем в с ним, а для усыновления требуется очень хорошая прибыль. По крайней мере так говорит учебник по Праву за 9 класс :")

El
Elgo

не пройдет дело без мужа. Кроватки-игрушки тут ни при чем. Материальная обеспеченность не соотвтетствует нормам. Да и семейная форма в виде полной семьи всегда в приоритете. Так что идите Вы замуж!)

Андрей Головин

В неполную семью не отдадут.

Людмила Порубова

А почему бы не выйти замуж и не родить самой?

Сергей Боровый

А у меня подруга усыновила малчика хоть и разведена и от первого брака дочь 17 лет. квартира однокомнатная, сама больше детей иметь не может по медпоказаниям. Усыновление по суду прошло нормально.

..........aselya Akirova........

Все рассматривается индивидуально. Понятно, что приоритет отдается полным семьям. Но государство ведет политику по сокращению детей в учреждениях и передачи их в семьи. Можно не сразу усыновлять, а оформит опеку или приемную семью или семейную группу. Конечно вашу кандидатуру будут проверять особенно тщательно. Но вполне могут дать разрешение. А если вы к ребенку имеете отношение, например родственнца или близкая подруга мамы -то отдадут вам отнозначно

Виталий Галаганов

Раньше такое не разрешали. Сейчас много проще. Попытайтесь. Здоровье хорошее? Сходите в органы опеки, поговорите. Удачи вам!!!