Катя Katena

Ситуация с машиной, помогите решить проблему!

Решили продать машину перекупщикам, давали сумму меньше рыночной, но мы согласились. Сегодня дали задаток, а вечером нашелся покупатель с выгодным предложением. Вопрос следующий: должны ли мы отдать задаток в двойном размере, если не было расписки?

Дина Колпикова

это не задаток а аванс так как нет договора

Александр Жоламанов

Договора задатка нет, нотариально не удостоверен, значит это аванс. Возвращать в однократном размере и только по расписке. Если Вы не писали даже расписку о получении денежных средств, то юридически можно не возвращать ничего, но последствия предсказать не берусь...