Лилит Мовсесян

Как побороть гордость?

Встречались с девушкой три года. расстались недавно, потому что напортачил. обижена очень сильно. чуть не изменил. сказала любит меня поэтому не простит. через какое то время сначала простила, потом снова начала загоняться и в итоге расстались. полтора месяца ее добивался. сейчас начала встречаться с другим. сегодня общались. говорит начала встречаться потому что ей было плохо. сказал что не простила меня. и сказала что гордость ей не позволяет вернуться ко мне. что делать?

Евгений Виноградов

....в милиции служил еще один незаурядный человек, Дима Ляхов. Он закончил институт прикладной математики на родине, во Владивостоке. А потом пошел учиться в духовную семинарию С первого же курса его прикрепили к духовнику, которому Дима через несколько месяцев поведал о том, что он полгода вообще не пьет. Духовник, услышав о таком достижении своего подопечного, тут же налил ему и себе водки в большие глиняные кружки и повелительно произнес : "Пей!" Когда Дима беспрекословно подчинился, духовник спросил: "Сын мой, ответь, что близит человека к дьяволу?" Дима стал перечислять: "Не убий, не укради.." "Нет не только это, –оборвал его духовник, — Гордыня, гордыня нас губит, ибо возрадуется сердце Люцифера если возгордится сын человеческий! Когда ты сказал мне о том, что уже полгода не пьешь, я понял, что ты возгордился. Поэтому и велел тебе выпить, чтобы победить в тебе гордыню."
Дима это понял по–своему и со своим соседом по келье начинал каждое утро с вопроса: "Брат мой, а мы не возгордились?" — после чего выпивал с ним по кружке водки. Но руководство семинарии поняло по–другому, а потому Диму отчислили со второго курса с интересной формулировкой: "За прегрешения, несовместимые с ношением духовного сана, за пьянство и прелюбодейство." Ну куда теперь податься такому человеку? Конечно, в милицию. Спустившись с небес на землю, Дима все–таки не забывал наставления духовного отца. И каждый день боролся с гордыней. Причем настолько активно, что перенес эту борьбу в массы: в частности, боролся с гордыней местных БОМЖЕЙ. В кругу товарищей по оружию Дима получил кличку «Расстрига». В один прекрасный день, Диму уставшего от борьбы с гордыней и мирно отдыхавшего дома в своей квартире на первом этаже, навестили представители нечистых сил, которые в огромном количестве лезли в окно. Видимо, Дима не очень хорошо учился в семинарии, а посему стал бороться с нечистью не молитвами, а применил против чертей табельное оружие, разрядив в окно две пистолетных обоймы — 16 боевых патронов. Наверное, Бог в тот момент не дремал, и в зоне обстрела не оказалось прохожих... Дима после этого был отправлен куда следует, в сугубо мирское заведение. Милицейская карьера расстриги прервалась так же, как и духовная.

Назира

подрости.

Роман Ягодин

либо руки сложить, либо надоедать, напоминать о том как Вам было вместе хорошо) романтика включить) девичье сердце на романтику расстает)

Александр Кочетов

Значит, она тебя не любит, потому что когда ты любишь нужно забыть о гордости и прощать все. Лучше найди другую, ту которая тебя будет по настоящему любить.. .
Ну или проси так у нее прощения и пытайся ее добиться.
Но я все равно предерживаюсь своего мнения - она тебя не любит...