Имран Ахмадов

как можно выгнуть, изогнуть лист металла 1.5 - 2мм? Само сабой самому. с окружностью с диаметром примерно 900 - 1100мм

Самое важное, что нужно выгнуть в конус!

Василий Нестеров

1. Обвязать крепкой верёвкой, продеть палку и скручивать верёвочное кольцо до получения нужного радиуса кривизны. (верёвку намочить, сухая лопнет быстрее)

2. Выкопать яму соответствующей формы (% на 20 меньше окончательного радиуса кривизны - освободившись лист немного разогнётся) , положить сверху лист, нагрузить чем-нибудь тяжёлым.

Сергей Батурин

1. сделать опрапку в виде конуса с зажимом по образующей (сварить тот же конус из отходов - сделать каркас)
2. раскроить под конус лист
3. зажать край листа в оправке
4. аккуратно молоточком...