Артём Бузин

Можно ли не ходить в суд если ты свидетель?

Вызывают второй раз, показания им уже давал, я не хочу идти, будет ли мне что нибудь если я не приду?

Н К

Ничего

Александр Сёмин

Тогда приведу\т принудительно, еще и штраф выпишут...

Нина

Будет. Принудительный привод.

Ма
Малаша

ничего не будет, кроме совести

Светлана Богачёва

пристав обеспечит твою явку в суд.

Олег Панк

Если вызвали - обязана

Светлана Солопова

напишите заявление чтобы рассматривали в ваше отсутствие по вашим показаниям и все.

Надежда

За отказ от дачи показаний могут дать срок. Можно отказаться давать показания только если против себя или близкого родственника.

Юлия Дмитриева

суды по понятиям
не пришел свидетель--не надо или--мусоров обязывают доставить свидетеля
и они предоставляют свой мусоровоз свидетелю в качестве такси

Геннадий Артёмов

по уголовному делу принудительный привод и минимальный штраф 1000руб за неуважение к суду. это не касается свидетелей защиты и экспертов, которые не прходят по уголовному делу