Абдурашид Чиллаев

Опасно ли быть свидетелем на суде?

Объясните несмышленышу, чем?

Антон

Смотря по какому делу. Народ то нонче шебутной.

Рустам Багаев

Бедняжка ты, даже на суде можешь получить пулю в лоб! )))

Chupa Chups

Ясно дело что да, а я как то раз не за очковал и пошол свидетелем против мусоров каторые ехали по беспределу и в хлам разбили парню авто

Алексей Шишов

Вообще жить опасно. Ну и что теперь, застрелиться?

Бахадыр

Опасно, если выкажите свой страх, колебания, неуверенность.
Защита обязана Вас продавить.

Продавливается сначала – следачка.
ВдруХ сама следачка начинает «на слезу» Вас продавливать, или даёт Ваш адрес адвокату противной стороны (ну, и телефон) .

Вас могут вызвать на допрос, допрос внезапно отменяется, или проводится формально быстро.
Возле кабинета (чисто сл-но) вдруХ к Вам обращается адвокат или сотрудник органов – представитель противной стороны…
Домой к Вам подойдут или плачущая бабушка или лихие молодцы…

или сразу после окончания заседания (первого) .

Рекомендую:

ВСЕМ ( прежде всего – следачке) сразу обозначить свою гражданскую позицию…
Ни йоты страха, колебания, неуверенности.

Иначе – Вас будут давить и давить…

На ВСЕ судебные заседания (по повестке) приходить в сопровождении неважно кого – но! с кем-то – кого НЕ запугать.

Будьте готовы и к тому, что противная сторона выдвинет против Вас облыжные обвинения.
Цель – сбить с волны и припугнуть…
Дескать, возьмём и нароем факты (намёк тонкий защиты) , вот – задумайтесь…

К Вашему вопросу:
Опытный хулиган, как правило, - не стесняется в выборе…

Не комплексуйте, прямо обращайтесь к адвокату иной стороны.