Сергкй

Как ВЫ понимаете "рост экономики"? Что это по-Вашему? Как выглядит? Почему говорят "реальный рост"? Есть "нереальный"?

ВВП, как я понимаю, объём произведённых товаров и услуг. Если ВВП растет, значит товаров и услуг (!) произвели больше чем вчера. А где же эти произведенные в РФ товары? Компьютер - Китай. Телефон - Китай. Одежда - Китай, Турция. Автомобили (на ДВ) - Япония, Корея. Продовольствие - со всего света от Австралии до Германии. Или за счет услуг прирост? Например банковских. Количество расчетов по банковским картам растет, все платежи через банк.

Ан
Анна

Есть реальная экономика, и есть теневая, о которой стараются не говорить.

Лис Лисицын

Интересно понять-в какой отросли В многократной перепродаже привозного импорта И на каждом этапе-уплата налогов В реале из кармана конечного покупателя

Игорь Семенов

Рост экономики - это рост ВВП.
Реальный рост - это рост с учётом инфляции.
Например, если рост ВВП в прошедшем году составил 10% относительно ВВП предыдущего года, а инфляция 3%, то реальный рост будет 110% * 0,97 - 100% = 6,7 %

Co
Constantin

Реальный рост у тех, кто о росте говорит, а кто слушает для тех виртуальный.

Наташа Романова

Это когда на 1000р можешь жить ни в чем себе не отказывая неделю

Элмира Нурбай Кызы

В России был рост последних лет 10 пока не насытили рынок товарами народного потребления в основном превоздными. А теперь рост прекратиться потому что рынок насыщен а производить никто ничего не хочет

Сергей Артемьев

Чем больше выросла экономика тем больше приходится экономить. 20 лет назад 500 рублей не равны 500 рублям сегодня хотя наменально это 500 рублей. экономический рост на лице. спасибо ВВП за это. А еще есть веселое аномальное явление имя которому инфляция. всего 6% в год каждый год 6% * 20 лет=120% хотя процентов по определению только 100.и это не учитывая того, что процент следующего года это + процент предидущего. экономика не имеет ничего общего с экономикой это самое обыкновенное наебалово позволяющее всю жизнь работать а богаче все равно не стать 🙂