Алексей Неживёнков

неужели теория Дарвина не верна

Дамира

В том виде, в котором Дарвин её попытался сформулировать, конечно же неверна. Но теория эволюции, построенная на основе теории Дарвина, пока никем не опровергнута.

Инна Зудина

Родство Душ не должно зависеть от каких-либо теорий!

Лилия Багаутдинова

Да он и сам не настаивал. Это было время, когда наука резко пошла вверх и таких теорий "Происхождения человека" было несколько десятков. Почему-то приняли Дарвиновскую, хотя никаких доказательств получено не было. Я лично в нее не верю.

Дашулька

Других научных теорий не существует и не может существовать т. к. все остальное из области фантазии

Mirlan Koshokov

Так говорят обычно те, кто НИ РАЗУ даже не листал "Происходение человека и половой отбор" , "Происхождение видов" и другие труды Ч. Дарвина.

Дмитрий Пучков

Пока теория Дарвина официально не опровергнута... Сейчас возникло несколько других теорий или гипотез, но нет доказательств... поэтому пока научный мир придерживается старой теории Дарвина...

Ма
Марина

И чего Дарвин прицепился к бедным приматам... Ну была у него такая теория, от которой он сам, впрочем, впоследствие отказался... Обезьяна, конечно, очень организованное существо, но то что она единственная из всех (возможно еще дельфины) существ способна узнавать себя в зеркале не возбуждает меня думать, что я от нее произошел ))) Каждый верит в то, что ему подходит. И чето я не слыхал ни об одной религии в которой бы такое принималось )))ВЕЗДЕ говорится, что человек был сотворен сразу, а не долгим путем спариваний из поколения в поколение. Люди просто оправдывают себя тем что произошли от чего бы то ни было лишь бы оправдать свое равнодушие к.. . ну скажем, чтоб не обидеть представителей разных конфессий, ИСТИНЕ.

Даша Башлакова

она была верна для своего времени. Сегодня появились более утонченные докозательства, которые опрокинули некоторые фрагменты его теории. Но сама теория пока не заменена более успешной и более объясняющей. Но СО своей задачей, теория Дарвина справилась. Христианство было дискредетировано.

Константин

Эта теория не научная.

Nobody

теория - это всего лишь идея, как вам такая теория - "обезьяна произошла от человека"

Юлия

Серёжа, таки за основу Вашего вопроса, возьмите факт Вашего появления на свет) ) старик Дарвин прав только в аспектах тех особей, в голове которых пустые тараканьи попки, лишённые даже намёка на интеллект.

Андрей Способин

она не имеет одного элемента-общего предка человека и обезьяны

Денис

теперь утверждают, что человек, как он им был миллиарды лет назад, так он им и остался, обезьяны тут не причем. посмотри "ложь во имя науки"так как раз про это, очень интересно, раза 3 пересматривал

Та
Танечка

ну. скажем. она местами очень шаткая

Александр А

Вернее всех верных.
Просто механизм описан Дарвином исходя из представлений 19 века.
Реально он гораздо сложнее и вместе с тем гораздо проще.
До конца все его аспекты еще не выявлены, но общее направление верно.
Виды происходят друг от друга и появляются как ответ на изменяющиеся условия обитания.

Vlad Kokorin

он сам ее опроверг еще при жизни.

Электрик В Вашем Доме73

Если кому то хочется быть созданным Богом, а развиваться эволюционно от обязьяны то велком

Вера Котенко

она было большим толчком в развитии антропологии. историческое событие, все таки

Юлия Бурмоличенко

...я теперь уже ни чему не удивляюсь... хотя сама ни раз думала об этом.. нет промежуточного звена..

Галина Иванова

ТЕОРИЯ ДАРВИНА ПОЗВОЛЯЕТ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ В ЕЁ СУЩНОСТИ. ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО СТРАНЫ, ГДЕ КАЖДЫЙ ХВАТАЕТ СЕБЕ САМЫЙ КРУПНЫЙ БАНАН .