Елена Сухарева

По физике вопрос! Сформулируйте рекомендации о строительстве крыши. (имеется в виду теплопроводность материалов и т. д)???

Сформулируйте рекомендации о строительстве крыши. имеется в виду теплопроводность материалов, наклон крыши.... помогите очень нужно!!!!

Ольга Брагина

теплопроводность материалов, наклон крыши

Ольга Балабаева

Крыша здания должна отвечать требованиям по сохранению тепла в здании. Этог можно добиться если использовать теплоизоляционные материалы нового поколения для утепления чердачного перекрытия. Слой утеплителя в данном случае применяется из расчета средних температур воздуха в данном регионе. Прочность крыши так же рассчитывается. Для этого производят сбор нагрузок на несущие конструкции, ветер+снег+вес самих конструкций и покрытия. Наклон скатной крыши должен быть 12-30%, рулонные кровли от 2,5-12%