Ekaterina Gridneva

работодатель установил видеорегистратор

на гос предприятии работодатель установил видеорегистраторы в автобусах междугороднего сообщения. регистратор пишет все что происходит в салоне и на дороге, звук тоже пишет. после каждого рейса карта памяти изымается из регистратора и просматривается начальниками предприятия. вопрос вот в чем, не нарушает ли это права водителя, ведь в дороге он может разговаривать с напарником на разные интерисующие их темы, да и почесаться или в носу поковыряться. а потом все это смотрят и слушают посторонние люди, т. е начальники.

дело не в камере, а дело в том что водитель теперь не может и как то не так вздохнуть, чтобы про него потом что то не подумали. естественно что все это делается чтобы проверять в первую очередь водителей на честность. пусть себе пишет камера но без звука.

Алексей Шувалов

камеры видеонаблюдения стоят везде.. . в тех же супермаркетах. . и если бы это было незаконно, то наверное их бы не ставили