Александр Горский

Медуница завяла, можно ли как-то исправить?

Хотела купить медуницу, а в OBI все корневища оказались проросшие. Продавец-консультант сказала, что ничего страшного, мол, посадите в горшок, в мае пересадите уже в открытый грунт. А цветок попер, и пророс основательно, да ещё и зацвел. Собственно теперь она отцвела и вянет. Не знаю как её спасти, чтобы дожила до дачи. Помогите!!!

Татьяна И

И сейчас ничего страшного, я думаю. Медуница живуча, как мусор. Корешки наверняка живы.
А посадить в ОГ сейчас нет никакой возможности? Сейчас она должна наращивать листики.

Мария Белоусова

Отрежьте увядшие цветоносы и часть нижних листьев, розетка должна сохраниться.