Татьяна Жукова

Почему Адмирал Александр Колчак пошёл на Дальний Восток, а не объединился с другими "белыми" генералами?

Почему Адмирал Александр Колчак пошёл на Дальний Восток, а не объединился с другими "белыми" генералами ( Корнилов, Алексеев, Деникин, Каледин, Марков и другие) ? Каким образом у него оказался золотой запас погибшего государства Российской Империи?

Ангелина Кролевцова

Силёнок было маловато. при армии 500 тыс. активных штыков всего оказалость 150 тыс. Объединиться не получилось, так как силы белых были ограниченны, а территории громадные, потом, красные постоянно усиливались и время зря не теряли.
C начала 1 Мир. войны золотой запас перевезли в Казань, поэтому он сначала оказался у Советов, а потом его захватили части Каппеля...

Нуфер Евгений

адмирал.. . к морю поближе.

Татьяна Леонтьева

куда погнали туда и пошел...

Ольга Павлова

Он хотел стать таким же. как Ермак .

Николай Глазунов

амбиции выше нас !!

Светлана

каждый из белых генералов считал, что только он способен и достоин спасти отечество. Другие же не способны и не достойны.

Дмитрий Кузьмин

Был слишком самоуверенн.