Artem

Молебна в храме не было. Дуры забежали и отснялись на видео, без уведомления и разрешения. Даже музыки не было. Это каг таг?

Молебна не было - было использование ритуально-культового места в корыстных целях. Пиар, съёмки клипа, в общем финансово-хозяйственная деятельность без уведомления и согласия владельца помещения..

Иван К

Интересно, а что писала бы западная"демократическая" пресса, если бы подобное некие девахи совершили в синагоге? Думаю был бы крик об антисемитизме, а если в православном храме- демократия.. .
"ст. 213. Хулиганство, Уголовный кодекс РФ, (глава 24)
ч. 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
ч. 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой... -
наказывается.. . либо лишением свободы на срок до семи лет. "
По закону наказали в России.