Светлана Козаченко

Как вылечить человека от наркотической зависимости? клиника? , или церковь? ,может монастырь? , помогите! это срочно

Роман Филиппов

Пока он сам не осознает опасности - никто не сможет ему помочь.
Как очистить организм от наркотиков и как прекратить употреблять наркотики
Эти советы могут помочь только тем, кто в состоянии сам сделать усилие и внушить себе необходимость бросить это опасное для здоровья и самой жизни занятие, приближающее предсмертное состояние тела
1.Помогает очистить организм от продуктов распада наркотиков питьё отвара овса; отварить обычный овёс, которым кормят лошадей, пить его в тёплом виде несколько стаканов в течение дня в течение года, отвар облегчает «ломку» .
2.Не общаться с дружками, такими же «торчками» , хотя бы на время отвыкания, а этот период самый тяжёлый, примерно полгода, сделать вид, что не можешь больше принимать наркотики.
3.Найти себе интересное занятие по душе: увлечься учёбой, чтением книг, научиться какой-либо новой для себя профессии, заниматься спортом, к стати, спорт очень мощное средство и помощник в деле отвыкания от наркотиков, среди спортсменов можно найти друга, который будет отвлекать от наркотиков
4.Научиться сохранять душевное равновесие, не психовать по пустякам, научиться думать, соображать, стоит ли нервничать, почаще уединяться и думать над тем, правильно ли ты живёшь на свете, это поможет привести нервную систему в состояние равновесия
5.Найти себе такого же друга, вместе легче преодолевать наркозависимость.
6.Нужно создавать все условия для поступления большего количества кислорода в мозг – он будет лучше работать, осознавать важность борьбы будет эффективнее, для чего надо чаще делать несколько глубоких вдохов
7.Избегать компаний курильщиков, выпивох и наркоманов, иначе все усилия пойдут прахом. Найти для себя другое общество, равнодушное к наркотикам, например, общество спортсменов
8.Вести здоровый образ жизни, соблюдать диету, пить больше воды.
9.Баня и парилка очень эффективно очищают организм от всякой скверны, в том числе и от наркотиков, мозг будет лучше работать – чем больше очистится мозг, тем лучше будешь соображать
10.Всегда помнить, что лучше любовь, здоровье и семья, чем наркотики!

Пётр Коколо

Я за легализацию всех наркотиков, и полную их доступность. Тогда будет дейсвовать естественный отбор.. . (Кто не выжил тот и сдох) . А вырученные средства направлять на лечение наркомании. Вот вам и замкнутая система из которой два выхода. Один в нормальную жизнь, другой в нормальную смерть. Тут есть есть над чем подумать.

Константин

Подсказал бы, а не знаю. Поясню: мой самый близкий друг ещё со школы в 80-е сел на иглу. Причём дело зашло очень далеко даже в географическом смысле, т. к. он по неким тёмным делам оказался в Улан-Удэ, сам живя в Харькове. И в том Улан-Удэ с ним случился полный кошмар, выразившийся в том, что он уже не узнавал близких людей, включая родного отца. Сразу скажу-я там не был и что там с ним делали-не знаю. Знаю, что в дурке он был точно. Знаю, что рядом была его будущая жена, брат и отец. Вскользь упоминался факт неоднократного посещения буддистских монастырей и общения с тамошними обитателями. Но это, повторяю, сказано было вскользь. Видать, что-то еще было, но мне и сегодня не говорит тот друг ни слова. Отец его и брат мертвы. А тот друг вот уже более 20-ти лет никаких намёков на повторные рецидивы со шприцем не проявляет никак. Иногда правда бухает, чего тогда за ним не наблюдалось, но в меру. Успешен. Стал бизнесменом. Семья. Двое детей. Внуку 10 лет.
Случай в моей 56-летней жизни единственный. Все, кого знал и кто этим страдал-все давно в могилах. А друг мой жив.

Алла Туганова

Убивать только. Сколько торчков знаю - все вернулись обратно к наркоте.

Валерия Ш.

Пока сам не поймёт - никак.

Лена Панченко

пока сам не захочет не чего не получится, они и в клинике находят дурь

Андрей Сухачев

Всё зависит от того, как он сам относится к этой беде. Если ему не надоело, если ещё хватает здоровья то бесполезна любая помощь. А если уже "намучался" или проблемы с законом возникли то просто в наркодиспансер и не обязательно выкидывать на это большие деньги, всё равно, особой помощи от врачей не ждите.

Александр Прудников

Если срочно-то почему же Вы раньше не задали этот вопрос. Надежды нет. Мед статистика гласит-один из десяти может вылечится, и то если станет дебилом.

Алексей Малеев

Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов алкоголиков. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто наркомания и алкоголизм неизлечимы и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?