Денис Милютин

Как вылечить пищевую зависимость? Помогите!!!

Моей подруге 12 лет, она уже полгода ограничивает свое питание. Ей диагностировали нервную анорексию, и она гордится своей болезнью.... Тем, что может контролировать себя, но это не так. .
Она говорит только о еде, думает только о еде. . Она ничего другого, как мне кажется, не видит - "Поскорее бы среда, в среду я съем банан". Самое страшное это то, что она пристрастилась к каким-то таблеткам. Фуросемид пьет - точно знаю. Подозреваю, что у нее и булимия развилась.... Это так страшно, она уже не такая как раньше, у нее теперь все разговоры только о еде, о ее весе. . "Завтра точно на голод" - с гордостью так. У нее заметно ухудшилась кожа, она не может подниматься в горку.. . Я не знаю как ей помочь, ей нравится медленно убивать себя, это то - чем она гордится. Кухня у нее заставлена быстро-растворимыми кашами типа "Худеем вместе", которые ей ее мама покупает без вопросов. Она и про таблетки не против. Когда я вытащила ее в кино, она купила себе начос и сказала что-то типа, я все равно это потом, пардон, выблюю. .
Вчера она первый раз упала в обморок и первым делом сообщила об этом мне "А я сегодня в школу не иду, свалилась в обморок, представляешь? "....
Это уже не тот человек что раньше, она и полной никогда не была, как так и как это исправить, если она сама не хочет....

Хочет еще, чтобы я ей помогла "флуоксетин" купить. Зачем не говорит. Я знаю что этот препарат не просто так по рецепту продают! Только ее не чем не вразумить!

Александр Васильев

Бросить такую подругу. Пусть убивает себя дальше )

Екатерина Зозуля

Вопрос неправильный.
Правильный вопрос будет звучать так:
Как вразумить её мать, чтобы она перестала плевать на здоровье дочери.