Самаэль Аун

Пищевая зависимость?

Такая проблема, в последнее время стал очень много есть, даже когда голода не испытываю... Причём помимо нормальной еды хочется постоянно всякого шлака из серии: пицца, роллы, бургеры, шаверма. Ничего не могу с собой поделать, каждый раз когда начинаю переедать появляется чувство вины перед самим собой мол что я идиот делаю своё тело уродую. Но тем не менее ничего поделать не могу... Помогите пожалуйста, кто знает как с этим бороться?

Наталья Матырина

Да почти все этим страдают.
Но многим удается решить вопрос.
Просто возьми себя в руки раз и навсегда.
Сперва реши что, сколько и когда будешь есть, а что не будешь.
Составь себе точное представление о своем питании.
И даже хорошо бы четкий режим питания по времени.
А завтра с утра и начинай.
Как захочется не того или много, перетерпи, воды выпей.
Потерпишь 2-3 дня и потом пройдет.
Будешь есть что надо и что хочешь.
Сила воли, дружище и больше ничего не нужно!
Вперед!!!

Ириска Сладенькая

Просто заучи себе, что еда существует, для того, чтобы придавать силу организму! А лакомиться, чем ни-будь вкусненьким - приучи себя по выходным!

Irina Dimkova

Я вот не ем это. Только домашнее.
А на всё это такая подсадка страшная, особенно глютомат натрия. Герыч наверное тоже добовляют.

Елена Богданова

У вас невроз. надо идти к психиатру. он пропишет флуоксетин, и жор прекратится. Удачи!