Сергей Черкасов

как бросить курить!!! (((

Ольга Синица

Возьмите листок бумаги, разделите его на два столбца и распишите все плюсы и минусы, которые вам даёт курение.
Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать пластырь "Никотинел". Он обеспечивает организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту, мелиссу, валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Физическая зависимость от никотина проходит обычно через трое суток, психологическая зависимость длится несколько месяцев. Занятие спортом, пешие прогулки за городом по выходным, общение с некурящими друзьями, лепка, рисование, вышивание крестиком, танцы, успокоительные травы, водные процедуры помогут снизить стресс от преодоления никотиновой зависимости. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу. Во время отвыкания от курения желательно употреблять больше витамина С, витамины группы В. Во время отвыкания от курения нужно заняться любимым, интересным делом-это поможет немного отвлечься от мыслей о сигаретах, неплохо помогают леденцы (напр. Halls ментольный) .
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html
http://publicweb.ru/2008/11/20/322
Неплохо освещает проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор В. Г Жданов.

Послушайте лекцию профессора В. Г. Жданова о вреде курения
http://www.youtube.com/watch?v=lpXug5usM...
http://www.youtube.com/watch?v=f_nCfB4nU...

Наглядный пример о вреде курения:
http://www.youtube.com/watch?v=ZgQuIyDUBJI

Если вымочить сигареты в молоке, затем высушить и закурить, то обычно формируется стойкое отвращение к курению

Лекарственные растения, используемые в народной медицине и фитотерапии для облегчения отказа от табакокурения:
- Аир обыкновенный
-Вероника лекарственная
-Донник лекарственный
-Хвощ полевой
-Крапива двудомная
-Овёс посевной
-Календула лекарственная
-Девясил (Девясил к тому же хорошо очищает лёгкие)
(Травяные сборы можно посмотреть в аптеке)

Владислав Шклярук

возьми себя в руки, тряпка. У тебя ж изо рта воняет... Да-да, и не говори, что не воняет. Ты ж женщина. Красавица, умница. И будущая мать. Будем надеяться

Глеб Лапков

главное ваше желание, пока вы сами не поймете какой вред приносит вашему организму табакокурение и не захотите его исключить из вашей жизни нечего не будет.
найдите себе новое увлечение, которое не приветствует курение при совмещении с ним, таким увлечением может быть спорт допустим легкая атлетика -типа бег-или же купите себе абонемент в спорт зал после часа занятий в зале вам курить не захочется
начинайте бросать с завтрашнего утра, скажите себе нет, дайте себе слово что больше курить не будите и держите его
недельки 2-3 крепитесь как можете, держитесь, после 1-2го месяца вам уже будет противен табак, особенно запах который будет исходить от тех людей которые курят, и вы поймете какую гадость вы употребляли
это же ваше здоровье все в ваших руках и интересах

Екатерина Гореславская

для начала полностью осознать что тебе это не нужно и ты действительно хочешь бросить.

Роман Бриленко

Оч просто! Нада взять пачку цыгарет в правую руку, поднять ее вверьх, потом резко опустить и разжать пальцы, кароче выкинуть пачку цыгарет, и сказать, "Ну и фиг с ними", и больше не курить!

Вероника Калашникова

У моей мамы стаж курения - 30 лет. Она за неделю бросила курить с помощью пластырей никоретте. Но, кроме этого, нужно очень сильное желание бросить - без него никак.

Капитан Диего

Только самому ...: )

Ирина

найди мужика который леща давать будет при виде сигарет)