Алексей Шерстюк

Свидетели Иеговы, почему Вам запрещено помогать Красному кресту и другим благотворительным организациям?!

Александр

Многие, кто церкви и их прихожане делают напоказ, а свидетели делают тихо, не трубя перед всеми, на уровне личной помощи ближним. Пример: если у вас большая семья, много братьев и детей, о ком в первую очередь вы будете заботиться - о них или о соседях? Свидетели Иеговы - одна большая христианская семья, о которой ее члены обязаны заботиться первостепенно. И двери этой семьи открыты для других (Гал 6:10)
---------------------------------------------------------------
Если нам говорят
- Лучше бы вы пошли в детский дом и помогли чем-нибудь маленьким детям?
- Мы лучше пойдём к матерям этих детей и поможем каждой из них измениться и стать достойной своего ребёнка.
--------------------------------------------------------------------
Или еще:
Представьте тонущий корабль, на котором кроме остальных пассажиров есть три группы людей.
Одни пытаются накормить. Другие предлагают теплые шубы, а третьи уговаривают людей сесть на шлюпки и покинуть корабль. Кажется, что все поступают правильно, но что важнее???
-----------------------------------------------------------------------------
Или говорят
– Лучше бы вы, свидетели Иеговы, занимались благотворительностью, строили приюты, кормили голодных и т. д.
– Представьте, что человек с завязанными глазами идет к пропасти. Что лучше – накормить и пусть идет дальше, или развязать ему глаза?

Алла Пылаева

У Свидетелей Иеговы существует свой фонд помощи пострадавшим. Они спешать на помощь. Поэтому создаются специальные комитеты по оказанию помощи, чтобы определить потребности каждого местного Свидетеля и из фонда для пострадавших выделить им средства на проживание и на ремонт домов. Добровольцы из ближайших собраний с готовностью выполняют всю работу. Без внимания не остаются и люди не свидетели.
Что же касается благотворительных организаций, то, оценивая многочисленные призывы о помощи, необходимо проявлять осмотрительность. У некоторых фондов много средств уходит на оплату труда сотрудников или на сам процесс сбора денег, так что на изначальную цель (помощь пострадавшим) остается совсем немного. В Притчах 14:15 говорится: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» . Благоразумие подсказывает вначале внимательно рассмотреть все факты.
Очень часто СМИ умалчивают о свидетелях и о том как они помогают другим.

Red Berry

Иисус совершил много чудес, чтобы доказать, что он Мессия. Он даже воскрешал умерших. Чудеса привлекали множество людей, однако Иисус пришел на землю не для того, чтобы заниматься социальными проблемами. Он пришел для того, чтобы свидетельствовать об истине. Он знал, что польза, которую получали люди благодаря его чудесам, временна. Даже воскресшие — и те в конце концов умерли. Только свидетельствуя об истине он мог помочь людям достичь вечной жизни (Луки 18:28—30).
Сегодня отдельные люди пытаются подражать добрым делам Иисуса, открывая больницы или делая что-то для бедных. Иногда они идут ради этого на большие жертвы, и их искренние старания заслуживают похвалы. Но польза, которую приносят их дела, в лучшем случае временна. По-настоящему сможет помочь только Царство Бога. Поэтому Свидетели Иеговы, как Иисус, направляют свои усилия на то, чтобы проповедовать истину о Царстве.
Истинные христиане, конечно же, помогают людям и в других отношениях. Павел писал: «Пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере» (Галатам 6:10). Когда случается беда или кто-то оказывается в нужде, мы не колеблясь «делаем добро» нашим ближним, а также братьям и сестрам по вере. Тем не менее мы считаем, что самое главное для нас — это свидетельствовать об истине.

Что же касается благотворительных организаций, то, оценивая многочисленные призывы о помощи, необходимо проявлять осмотрительность. У некоторых фондов много средств уходит на оплату труда сотрудников или на сам процесс сбора денег, так что на изначальную цель остается совсем немного. В Притчах 14:15 говорится: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» . Благоразумие подсказывает вначале внимательно рассмотреть все факты.

Геннадий Томилин

Слова "запрещено" у Свидетелей нет.
Свидетели учат в согласии с Библией, в которой говорится про реальную вечную жизнь на земле.
Все благотворительные организации если и в состоянии помочь, то не надолго.
Вечная жизнь и "не надолго"
Ощущаете разницу?

Алексей Сомов

Мы помогаем людям, а не Красному кресту.
jw-russia .org/news/haiti/release20100118_u.htm

Кабанов Сергей

Да они с лохов деньги гребут, внушают им квартиры продавать. а деньги им в лапы отдавать.... Какой красный крест? Это ж аферюги самые настоящие.. А разве аферисты могут помогать?

Екатерина Черепашкина

а почему они нам не помогают? корупция мешает? Или предубеждения?

Сергей Куликов

Им также запрещено выделять деньги на приобретение заменителей крови, в той стране где они пустили корни ---но вот критиковать те больницы и учить своих адептов умирать ---если нет заменителей крови разрешено и поощеряется ---вот и думайте каковы истинные цели этих СИ ---бюджеты которых миллиардные..

Алена Лазарева

Вот пример.. .для вашего вопроса.. .
И так ДИМА вы задали вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ ...
http://blogs.mail.ru/mail/miyka_necrasov/#18774F07CDCC47FE
И так ДИМА вы сказали бога звать ИЕГОВО И Я задали вопрос ВАШ ВЫСШЕМУ РАЗУМУ ...О ТОМ.. .Кто он ВЫСШИЙ РАЗУМ.. .И ЕГО настоящее имя...?и при этом получено 15-ответов.. .471.. 1099.. 2753.. 1973.. 556.. 1000.. 3045.. 2978.. 1965.. 3468.. 4070.. 3811.. 1443.. 3053.. 1071.. и так цитирую.. .

471-Моя задача как более и аргументировано с этой точки зрение вам доказать.. .вы поняли меня.. .
1099-Милые мои.. .дети возьмите иго моё разума на себе и научитесь от меня РАЗУМА.. .ИБО Я КРОТОК И СМИРЕН С СЕРДЦЕМ.. .и найдёте покой души вашим.
2753- ВОТ что спорят и говорят.. .Посторонний Вилли
Изложил наблюдения со своего рабочего места 15-летней давности... Честно признаюсь, с буйными не работал и даже не видел. Вот уж где страшно.. .
1973-Вы думаете.. .о том.. .Вопрос: почему христиане считают Иисуса _ Богом?
Ответ: 325 год н. э Никейский символ веры. Иисус был признан богом в результате голосования.. .с тех самых пор христиан вводят в заблуждение троицей. 3 не = 1!
Вот вам еще вопрос ответ на который поищите сами: Является ли новый завет словом? Божьим?
556-А что вы так не хорошо поступаете… просите у меня помощи…?? ?
1000-Если нет контроля над собой.. .то в итоге потеря над телом.. .и ваше тело рассыпается на части ...а это значит организм заболевает и умирает раньше положенного времени.. .Понятно дело.. .умение контролировать себя.. .а это твёрдость вашего духа и его непоколебимость и ни кто не сможет вас разрушить пока вы держите его под контроль.. .
3045-Цитаты СУВОРОВА.. .
Стоянием города не берут.
2978- Религия и наука, Эйнштейн Альберт написал...
Соответственно, религиозная личность блаженна в том смысле, что у неё нет сомнений в значимости и величии этих сверхличностных объектов и целей, которые не могут быть рационально обоснованы, но в этом и не нуждаются.
1965-Вы думаете.. .о том.. .Есть оказывается зрячие люди (судя по комментам) , неослепленные? князем мира сего. Слава Господу за это! Но их мало; мало кто имеет уши и слышит. В основном большинство - безумцы. И. Т. Д. продолжение в моём блоге...

Алла Смирнова

с чего ты взял?

Александр Абросимов

И я слышал что десятину платят! мож не они че то непомню

Сергей Жуков

на сколько я знаю Свидетели Иеговы это пирамида стандартная . Официальный Красный Крест Женевский который от них помощи не примет. Это независимая организация .Там тоже свои ограничения!

Алексей Ивахненко

Своим братьям и сёстрам они помогают. Потом, правда, расписывают в своих журналах, какие они хорошие и отзывчивые. А Красному кресту и другим организациям -нет. Для них всё,что за пределами секты (ОСБ) , -во власти сатаны, и скоро погибнет. Так зачем тратиться зря? И потом, они сами сказали, что "духовная помощ" важнее материальной. "ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ" ТАМ ВАЖНЕЕ КУСКА ХЛЕБА ЗДЕСЬ !

Павел Кольцов

Никто мне ничего не запрещает - это уж точно. Но я свои средства, которые зарабатываю, вкладываю туда, куда считаю необходимым более всего - у каждого есть на это право.

Святослав Агафонов

В этом нет необходимости.