Назира

А кому легче найти свою любовь парню или девушке?

Александр Михеев

Человеку, который искренне в нее верит. Он будет видеть ее даже там, где ее и быть не может. Уж он 'свою' любовь найдет. А вообще легче когда одновременно находят)

Дима Дерябин

Одинаково сложно, другое дело смериться с одиночеством. Я думаю, что поначалу мужчине легче. У него могут возникнуть различные ничего не обобщающие связи и он может этим довольствоваться. Другое дело женщина, ей, самой природой, указано стремится к созданию семьи, рожать и воспитывать детей. И ради этого, многие девушки готовы подстраиваться под окружающую среду и даже выходить за муж за нелюбимого человека, в надежде, что любовь придет позже.
В этом же причина такого большого количества случайных связей: надежда найти постоянного партнера от которого будут дети и семья. По этой же причине возникают, т. н. гражданские браки, где и тот и другой как бы свободны, но на самом деле девушка находится в зависимом положении от мужчины, чем те пользуются.