Светлана

когда я играю в игры то у меня начинает греться ноутбук а через минуту у него гасится икран. помогите

игровая видео карта есть

и подставка

Ульяна Ульяна

попробуй купить подставку под ноутбук с вентилятором, ноутбуки всегда греются когда играют,
процессор нагревается в месте с видеокартой и от этого под ноутбуком становится горячо,
а вентилятор как раз от туда воздух и берет, так и получается, что берет он не холодный воздух из - под себя, а горячий,
выход: приподнять ноутбук, хотябы заднюю часть, а если будет еще обдуваться вентилятором, так это еще лучше.

Анна Тихомирова

Ноутбук и должен греться. А вот что гасится экран, это странно.
Согласен с ответом про подставку. От того, на чем стоит ноутбук, может зависеть, будет ли он перегреваться или нет.

Игорь Иванов

Обычное яление. Слабоват ноут для игр.

Хусен Шахид

Если ноут старый, то пора произвести чистку охладителя, а если новый то неси обратно где взял.

Юлия Дьячкова

в холодильник его, и гоняй на здоровье

Elvisa Suleymanova

Игры очень прожорливы на ресурсы. Особенно напрягается видео карта, которую надо эффективно охлаждать. Наверняка при запуске игры на ноутбуке начинает быстрее работать вентилятор охлаждения и воздух выходит заметно более горячий. Другое дело, что экран выключаться не должен, если с охлаждением все в порядке. По симптомам - у тебя подвисает видео карта.
У меня однажды было что-то подобное с ноутбуком. Пришлось снять клавиатуру - под ней сразу видно практически всю материнскую плату с процессором. Оказалось, что один из четырех зажимов, который крепил радиатор охлаждения к процессору, отскочил. Вернул его на место и зависания прекратились. Уменьшилась и скорость вращения вентилятора. Может и в твоем случае что-то подобное?

Как альтернатива - можно хорошенько пропылесосить все воздушные отверстия и почистить за одно вентилятор на процессоре и все остальные вентиляторы (если имеются) . Если клавиатуру снять не получится, то можно купить баллончик со сжатым воздухом в любом компьютерном магазине и попытаться продуть внутренности с помощью него.