Ол
Олеся

В каком документе прописано, что на должность воспитателя...

В каком документе прописано, что на должность воспитателя теперь принимаются лица только с вышим педагогическим образованием? Если можно, ссылку, пожалуйста

Ан
Анастасия

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
А вот о том, чтобы все воспитатели были с высшим образованием с 1 сентября... что-то не совсем правильно и не реально) и

Антон Крутов

"Согласно федеральному закону «Об образовании» , с 1 сентября 2013 года все воспитатели детских садов должны иметь высшее педагогическое образование". См. http://izvestia.ru/news/548030

Борис Борисюк

ага, пойдет прям человек с высшим образованием в дет. сад за копейки работать.

И*
Иван ****

в Украине давно так и очень правильно!