Александр Пуляев

Сохраняется ли первая категория воспитателя при трудоустройстве на должность педагог доп. образования?

Пирахмаев Али

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет, НО по должности. То есть по должности педагог доп образования вы не будите аттестованы на первую категорию, а по должности воспитатель останетесь