Ирина Лазарева

Дайте пожалуйста совет что делать?

Мне дали стих на одно мироприятие на английском (я англ хорошо знаю) но я жутко стесняюсь как выйду стразу или забуду слова или покраснею до ужаса короче ваще боюсь, дайте совет что делать а? пыталась и не думать о них не получается не чего сразу как выйду сразу по краснею и опозорюсь

Вячеслав Локшин

Ну и красней, это так мило.
Только ещё и улыбайся. Совсем красоточка будешь.
И заглядятся, и заслушаются, будь уверена.
Люби зрителя, неси ему удовольствие лицезреть тебя... а зритель тебя уже любит заранее.))

Евгения Игнатова

Не смотрите на оценивашие взгляды людей. Не фиксируйте взгляд на толпе вовсе. Используйте плюсы периферийного угола зрения. Это в разы уменьшит волнение, от уже подготовленной речи. Перед выступлением помните - не одна хорошая речь, без подготовки не выходит! Чем короче речь, тем больше к ней надо подготавливаться!

Eлена Сорокина

тренироваться в кругу друзей, пока не получится

Светлана Комова

Запиши на бумажке, бумажку в руку, будешь читать с листа, а то все ржать будут.

Татьяна

Демократия — это прежде всего процедура.