Евгений

Работник учебного заведения (економист - возраст 79 лет) получил инсульт, считается ли этот нс производственным

А.
Артемида .

Смотря где. в аудитории? тогда - вполне. Условия труда и обстановка...

Евгения

нет, общее заболевание, проффактора нет

Жанна Гончарова

Ну если он Економист - то да...

Сергей Прытов

Что ж им в таком возрасте дома не сидится? Молодым пойти некуда...

Trend Stayler

Не считается. Инсульт это не категория несчастного случая на производстве. Нет причино-следственной связи. Доказать что работа-нервы-инсульт невозможно. Все нервничают но не у всех инсульт. Вот если бы он открывал форточку в аудитории, встал на стул и упал сломав что нибудь- то это несчастный случай. ( хотя вину на себя работодатель не возьмет, но в любом случае это несчастный случай на производстве)

Анна Хлебородова

нет, это общее заболевание