Миргул Торобаева

как сделать подлив к тефтелям в сковородке? тефтели обжарил и выложил на тарелку, а дальше как? только с томат пастой

Се
Сергей

обжарь лук и морковь, затем немного т. пасты. потом влей немного воды и пусть прокепить немного. обжарь муку на сковороде без масла до кремового цвета, дай остыть ей. затем разбавь муку водой холодной до состояния теста как на блины жидкое. вводи эту муку разбавленную в морковь с луком медленно и помешивая. она должна загустеть слегка. после чего добавь резанную зелень перемешай, закипела и снимай. только посоли повкусу

Вячеслав Соловьев

Если только с томатной пастой, то налить масло в сковороду, положить пасту, посолить, поперцить, обжарить, добавить воды и вскипятить. А я делаю обычно, обжариваю лук с морковью, добавляю томатную пасту, потом столовую ложку муки (для густоты) , потом сметану разбавленную водой, все закипает и туда приравы, чеснок, зелень. Чуть попыхтит (меньше минуты) и все)

Юрий

На растительном масле обжарь морковь (на тёрке натри) лук, (если любишь подливу вязкую посыпь 1 столовую ложку без горки муки на поджаренный лук и морковь, перемешай и чуть поджарь ещё .Только не сильно всё это зажаривай, так слегка .) Пасту трматную разбавь бульоном или водой, посоли, немного сахара, выливай в сковороду, чуть прокипит и подлива готова.
При желании добавь душистый перец.

Виталий Абрамов

Отдельно обжарь лук и морковку, добавь туда где жарились тефтели (если там не горелое) , и залей водой с томатом и мукой. +приправки, зелень, соль.

Настя

В томатную пасту (1 ст. ложку) добавьте 1 ст. ложку муки, соль, можно специи. Размешайте хорошо, долейте воды ( примерно стакан, но небольшими порциями) , размешайте и вылейте на сковородку. Грейте, помешивая, пока не закипит и не загустеет.

Сергей Селиванов

На сливочном масле обжарить лук, морковь, том. пасту. можно добавит базилик и орегано, или карри, тоже пойдет можно долить бульон ли просто воду. загустить подливу можно пассерованой (слеггка поджареной, до желтоватого цвета) мукой. пойдет еще чеснок или имбирь- если вместе с карри.
А еще для вкуса я добавляю сушеные грибы.

Ольга Иванова

подлива это то, что осталось после приготовления блюда.
А вы, я так понимаю, говорите всё-таки про соус.
рецепты томатного соуса
Приятного аппетита!