Вторые блюда

А как вы готовите соус(подливу) для тефтелей?

Обэариваю лук и морковку... .
Смешиваю одну часть томатной пасты с тремя частями сметаны... добавлю туда ложку муки... соль.. перец по вкусу.. развожу толикой вды ...и. на скоородку к луку и мркови, куда уже уложены тефтели... потом все это в духовкуна полчаса
Айгуль Муратбаева
Лучший ответ
Полина Умерова вот, это больше всего мне подходит а как вкуснее, со сметаной или без?
обжариваю лук, морковь, томатный соус банку, ложки 3 кетчупа, водички, сахар немного, соль если надо. размешать, прокипятить и заливаю этим тефтели и тушу.
Юлия Олейник
а вы умеете? только ради этого жениться уже можно
Полина Умерова честно? ни разу не пробовала готовить, собиралась сегодня (вообще готовлю вполне хорошо, только тефтели не было случая готовить) но дело в том, что подлив этих такое множество... и томатные, и грибные, и сливочные... поэтому и задала этот вопрос ))
А я чаще курицу жарю, но мне кажется это пофиг, главное соус )))) Вот короче обжариваю курицу до готовности, потом все это дело сверху мукой ( не обжариваю ее, нафиг лень ))) ) , заливаю все это дело кипиточком, туда же сметанку, перец черный молотый, кубик галины бланки ( или что-нибудь подобное, неважно) ---все это мешаю, даю немного покипеть ( ваще чуток) и это ваааащее кайф ))))))))) Особенно, если с пюрешкой или рисом . МММММ ))) Аж кушать захотела ))))
Полина Умерова не люблю всякие кубики галины бланки, стараюсь использовать только натуральные продукты
обжариваю на раст. масле лук, морковку, подсыпаю муку (ст. ложку) , когда она станет бежевой подливаю выды или мясной бульон. Чуть потомить и готово. Не забудьте посолить
Мила *****
Полина Умерова и все? без томатных паст и прочего? вкусно?
Мила ***** Я пасту не ложу, родители оч.чувствительны к всяким зажаркам (изжога или еще че), все так лопают, только подливай на картошечку. Можно пряностей всяких, кто как любит!
Сала еще туда! порезанного мелкими кусочками!
обжариваю муку, чтоб стала бежевого цвета и дабавляю подсолнечное масло, потом мешаю чтоб небыло комочков и добавляю кипяток, потом это все варится и готово