Ирина Карева

я кормящая мама простудила грудь. Подскажите чем можно её прогреть чтобы она не болела?

Сергей Кулинич

Нет такого диагноза "простудила грудь". Возможно у вас лактостаз, мастит, и Бог знает что еще. Сейчас погода чудесная. Пусть бабуля, подружка или супруг погуляет с коляской вокруг поликлиники, а вы сходите к хирургу. Кормящую мамочку с болью обязаны принять без записи.

Николай Тимофеев

если будете греть- пропадет молоко, обратитесь к врачу

Та
Татьяна

в банку кипяток, заворачиваете под крышку полиэтилен, чтобы не текло, оборачиваете полотенцем и греетесь. или грелку резиновую.

Даня Никитенко

Сметано-коньячный компресс !

Мариночка Филиппова

срочно к доктору пока не гонит температуру под 40 и не ампутируют

Светлана Муха

Обратитесь в приемный покой дежурной больницы - там есть хирург, осмотрит, полечит. если мастит, то греть нельзя.

Marie Iskra

Вот рецепты от самих матерей. для кормящих матерей застудивших груди. Массаж умеренный и нанесение состава 30 г водки 40 г растит масло, 30 г камфоры и хорошо бы попить травы. Делать на ночь укрыв хорошо груди после массажа и нанесения мази.

Анастасия Титовец

это сейчас? Тогда надо сцеживать молоко постоянно. взять под кран с теплой, температуры тела, водой и сцеживать, пока не перестанет болеть.

Рамай

Советуют прикладывать капустный лист.

В*
Виктория ***

что означает-простудила? болит? тогда сцеживайте молоко, делайте массаж. Если есть уплотнение, покраснение и болезненность в этом месте-посетите хирурга. Возможно это мастит и нужно вскрывать абсцесс. Это не больно, не страшно, главное обратиться своевременно.